https://www.traditionrolex.com/8
<p>При звонке будет осуществляться переадресация в нужном направлении в зависимости от региона, из которого вызывается служба</p>

В феврале заработает единый короткий номер 125 дежурно-диспетчерской службы департамента «Белавтодор». Введение его для всей сети республиканских дорог Беларуси позволит более оперативно реагировать на сложившуюся ситуацию, сообщает «Рэспублiка».

Сегодня, напомним, на въезде на республиканские дороги установлены информационные щиты с указанием их владельца и телефонного номера его диспетчерской, т. е. в каждой области имеется свой телефонный номер стандартного многозначного формата. Водителю, находящемуся в движении, запомнить длинный телефонный номер непросто. Кроме того, для каждого региона он уникальный, что также усложняет процесс его восприятия и запоминания. Единый номер 125 позволит решить данную проблему, а пользователь будет четко знать: набрав три цифры, одинаковые для всех регионов страны, он сможет сообщить важную информацию, высказать претензии по поводу дорожных условий или других вопросов дорожной деятельности. Если полученная информация относится к компетенции дорожных служб, она не останется без внимания и соответствующего реагирования. Кроме того, при необходимости к решению проблемы будут привлечены другие экстренные и аварийные службы. Важно отметить и тот факт, что при звонке будет осуществляться переадресация в нужном направлении в зависимости от региона, из которого вызывается служба. 

Алексей ПЕКУН, Анатолий БЕЛОУС

https://www.traditionrolex.com/8