https://www.traditionrolex.com/8
<p>В 2012 году на южнокитайском острове Хайнань, популярном у российских (и все чаще у белорусских) туристов, начнется возведение отеля класса 7 звезд. Инвестиции в данный проект составляют 2,8 млрд юаней (408 млн долларов США).</p>

В 2012 году на южнокитайском острове Хайнань, популярном у российских (и все чаще у белорусских) туристов, начнется возведение отеля класса 7 звезд. Инвестиции в данный проект составляют 2,8 млрд юаней (408 млн долларов США).

Отдел будет называться «Хайкоу Миллениум» (Haikou Millennium) и располагаться на искусственном острове размером 33,5 га в 300 м от берега. Высота постройки еще не определена. Сам отель займет как минимум 20 га искусственного острова, в нем будет от 600 до 800 номеров. Вокруг отеля будут замещаться развлекательные центры, несколько международных центров беспошлинной торговли, офисы и апартаменты. Отель будет предоставлять круглосуточные услуги горничных – «как это было в раннеанглийском аристократическом обществе».

Ожидается, что строительство будет завершено к 2015 году и будет конкурировать со знаменитым (и пока единственным в мире) 7-ми звездочным отелем Burj Al Arab в Дубае.

https://www.traditionrolex.com/8