https://www.traditionrolex.com/8
<p>На этот раз минчане могут потанцевать на карнавале Feel Brasil, отпраздновать китайский Новый год, увидеть международный турнир по историческому средневековому бою «Кубок вызова», съездить на зимний мотофестиваль «Завiруха-2013», послушать лекцию о супергероях или познакомиться друг с другом на «быстрых встречах»</p>

На этот раз минчане могут потанцевать на карнавале Feel Brasil, отпраздновать китайский Новый год, увидеть международный турнир по историческому средневековому бою «Кубок вызова», съездить на зимний мотофестиваль «Завiруха-2013», послушать лекцию о супергероях или познакомиться друг с другом на «быстрых встречах».




1. Карнавал Feel Brasil

8-9 февраля, Loft Café, ул. П. Бровки, 22, с 22.50 до 5.00.

Brazil_Carnival_37

В ночь с 8 на 9 февраля в Рио-де-Жанейро, а также в более чем 5 тысячах других городов Бразилии начинается карнавал. Однако попасть в Бразилию на этот праздник жизни получится далеко не у каждого белоруса. Поэтому все, кому близка по духу Бразилия, а также все, кто хочет незабываемо провести время, приглашаются на карнавальную ночь в в Loft Café.

В программе карнавала:
* солнечная музыка от Kornej и Gata
* батукада – большой оркестр бразильской перкуссии и танцы под живые ритмы
* фанк – дерзкий, сексуальный и эпатажный танец бразильских фавел. Как двигаться, покажет красавица Марсия со своей фанк-бандой
* форро – парный романтичный танец. Минские мастера этого танца обещают научить чувствовать друг друга
* капоэйра – боевое искусство и танец, танец и боевое искусство
* специально к карнавалу – видео от Dr. Voka

Карнавал – это в первую очередь костюмы. Можно придумать себе любой образ, а затем наслаждаться свободой перевоплощения. На карнавале также будет подготовлена фотозона, где гости смогут запечатлеть себя, чтобы потом послать получившуюся открытку друзьям за моря-океаны.

Стоимость билета: 50 000 рублей.

Справки по телефонам: (+375 29) 130-20-33, (+375 29) 380-00-10.

2. Китайский Новый год

Воскресенье, 10 февраля, «Дом Фишера», пр-т Независимости, 84а, с 17.00 до 23.00.

4df938cbfd55ac5bba7934ccf85488f3

В то время как в Бразилии все наряжаются и идут на карнавал, в китайской культуре с особым размахом принято встречать яркий и веселый праздник – Новый год. 10 февраля в антикафе «Дом Фишера» отметят китайский Новый год белорусы. Почему бы не устроить себе еще один Новый год и не погрузиться в умиротворяющую атмосферу Востока?

С 17.00 начнутся мастер-классы по оригами, где посетителей научат творить шедевры из бумаги. В 19.30 гостей ждет концентрация и медитация, связь с традициями прошлого и стремление в будущее, ведь Китай полон контрастов, и у китайцев есть чему поучиться. В рамках «Уроков путешествий» можно будет поделиться знаниями и опытом жизни в Китае. Будут развенчаны некоторые мифы в отношении этой страны, а все, кто собирается отправиться на изучение Китая и его культуры, получат ценные советы. В 21.00 – последнее мероприятие вечера – чайная церемония. Улун, пуэр и чайная наука от мастера Алены Величко. Алена – чайный мастер с 8-летним опытом проведения образовательных программ по чаям, презентаций и проектов по чайной культуре. Хотя чай и обычный напиток, но ритуал чаепития создает необычную атмосферу, которая насыщает нас жизненной силой, дарит радость общения друг с другом, развивает доверие и понимание, а также тонкость восприятия сначала чая, а потом и жизни в целом, учит разбираться в чаях. Для «чаеманов» отсчет минут пребывания в кафе остановится на 40 000 рублей.

Стоимость: минута пребывания в антикафе – 300 рублей, час – 18 000 рублей.

Справки по телефону: (+375 17) 268-80-83, (+375 25) 982-08-48.

3. Международный турнир по историческому средневековому бою «Кубок вызова»

9-10 февраля, Дворец детей и молодежи, Старовиленский тракт, 41, начало в 12.00.

bfbc81dd015d

«Кубок вызова» – турнир по историческому средневековому бою, новому, динамично развивающемуся виду спорта, нашедшему единомышленников более чем в 30 странах мира на четырех континентах. Исторический средневековый бой (далее ИСБ) – вид спортивных боев с использованием предметов исторический реконструкции защитного и наступательного вооружения эпохи Средневековья, которые специально изготовлены и приспособлены для полноконтактного боя. ИСБ проводится в полный контакт и может включать в себя разные номинации с разными тактическими условиями и различным количеством участников. Понятие ИСБ включает в себя все разновидности полноконтактной силовой борьбы с использованием предметов защитного и наступательного вооружения исторической реконструкции Средневековья.

Главным отличием турнира «Кубок вызова» от множества проводимых средневековых турниров и фестивалей – высокий уровень подготовки участников. Приглашаются только уже зарекомендовавшие себя команды, являющиеся лидерами ИСБ своих стран и регионов. Соперники сойдутся в одиночных боях, каждый из которых состоит из 3 раундов по 3 минуты каждый, а также в самом зрелищном виде боев, боях формата 5 на 5, в которых участвует 2 команды по 5 человек. В программе турнира запланированы и массовые бои, а также юниорский турнир по спортивному мечу для тех, кто впервые участвует в соревнованиях такого формата.

Всех посетивших турнир ждет захватывающее зрелище – настоящие победы и поражения, никаких постановочных боев, никаких сценариев и театральных этюдов. Только полный контакт – искры стали, треск щитов и блеск мечей, спортивная интрига и живые эмоции.

Стоимость билетов: 30 000 рублей – один день мероприятия.

Справки по телефону: (+375 29) 968-12-87.

4. V Зимний мотофестиваль «Завiруха-2013»

Суббота, 9 февраля, СОК БГУ «Бригантина», Молодечненский р-н, г. п. Радошковичи, начало в 12.00.

bzrzaokftxznbwpfgzukwkcegbuo

Если вы соскучились по соревнованиям на квадроциклах и мотоциклах, автобоям и захватывающим зрелищам – самая пора наведаться на «Завiруху-2013». Ежегодно фестиваль собирает сотни участников и тысячи зрителей из Республики Беларусь и соседних стран. Гостей ожидают соревнования по мотокроссу на квадроциклах, кроссовых мотоциклах и мотоциклах с коляской, трайках, спортивное ориентирование на квадроциклах. Безусловным гвоздем программы станут автобои – уникальное зрелище, представляющее собой автосоревнования, включающее элементы полного контакта автомобилей. Специально подготовленные автомонстры врезаются друг в друга, выталкивают за пределы арены, а пилоты показывают мастерство управления. Скрежет металла, лязг колесных цепей, рев моторов – все сливается воедино.

Для всех участников соревнований и гостей фестиваля предусмотрена дневная программа с конкурсами, музыкой и веселыми ведущими. Будут работать многочисленные точки горячего питания с шашлыками, русскими блинами, шурпой и другими горячими блюдами. Непременно порадует зрителей и участников фестиваля дружеское непринужденное общение, праздничный концерт и банкет, дискотека и фейерверк.

Стоимость билетов: 100 000 рублей.

Справки по телефону: (+375 29) 641-41-16.

5. Лекция «История супергероев. Золотой век комикса»

Суббота, 9 февраля, офис ИПУ «Амарока» (около «Камяніцы»), ул. Первомайская, 20-21, начало в 15.00.

justice_league_movie_12

Тема супергероев очень популярна и сегодня – создаются кассовые фильмы, анимационные сериалы, проводятся мировые съезды любителей комиксов.
На лекции Алексея Замского речь пойдет о феномене супергероев, об историческом контексте и цели их появления как персонажей, ставших неотъемлемой частью современной массовой культуры.
Посетители узнают о том, что представляет собой история американского комикса, а это Золотой, Серебряный и Бронзовый века комикса, а также современность.
Более подробно будет рассказано о Золотом веке (1930-е, 1940-е годы), ведь именно в это время появились Супермен, Капитан Америка и Бэтмен.
Кроме того, настоящий магазин комиксов PaperCut (Греция, Ираклион) подготовит небольшой видеосюрприз.

Регистрационный взнос: 20 000 рублей.

Справки по телефонам: (+375 29) 379-22-54, (+37529) 379-22-54.

6. Speed-meeting

Воскресенье, 10 февраля, «Дом Фишера», пр-т Независимости, 84а, с 18.00 до 22.00.

Speed-Meeting-1.1

Не хватает общения? Хочется познакомиться с новыми людьми? Или на себе испытать формат «быстрых встреч»? В любом случае «Дом Фишера» предлагает прийти и попробовать новое для Минска мероприятие.

Speed-meeting позволят участникам познакомиться с новыми интересными людьми, вырваться из рутины, узнать что-то новое и зарядиться энергией на всю неделю. Это встречи, на которых можно в течение 3–5 минут пообщаться с каждым из участников, рассказать о себе и обменяться контактами. Темы для общения любезно предоставляет ведущий встречи. В результате за один вечер можно познакомиться и пообщаться с 10–15 новыми людьми.

Стоимость билетов: минута пребывания в антикафе – 300 рублей, час – 18 000 рублей.

Справки по телефонам: (+375 17) 268-80-83, (+375 25) 982-08-48.

https://www.traditionrolex.com/8