В Минске пройдет фестиваль «Вершы на асфальце»

10.02.2013 - Новости

В Минске пройдет фестиваль «Вершы на асфальце»

Фестиваль посетят поэты из Швеции, Германии, Эстонии, России, Литвы и Украины

В Минске 14–16 февраля пройдет Второй международный поэтический фестиваль «Вершы на асфальце».

Его организуют Белорусский ПЕН-центр, Институт имени Гете, Союз белорусских писателей, а также Шведский союз писателей.

Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Институте имени Гете, в программе мероприятия традиционные поэтические чтения, презентации книг, международный поэтический слэм, в котором участники будут соревноваться в литературном мастерстве, а также награждение победителей конкурса имени Максима Танка.

Фестиваль посетят поэты из Швеции, Германии, Эстонии, России, Литвы и Украины.

***

fest_500

Праграма фестываля

14 лютага 2013

18.30 – адкрыццё фестываля: Уладзімер Арлоў, Ігар Бабкоў, Адам Глобус, Галіна Дубянецкая, Ігар Коцюх (Эстонія), Барыс Пятровіч, Данатас Пятрошус (Літва), Алесь Разанаў.

Андрусь Такінданг і гурт Recha («Рэха»).

19.30 – «Слэм Святога Валянціна»: Андрэй Адамовіч, Георгій Барташ, Сяргей Бірукоў (Расія–Германія), Вольга Гронская, Віктар Жыбуль, Кацярына Зыкава, Аня Кампман (Германія), Павел Капанскі, Інга-Ліна Ліндквіст (Швецыя), Серж Мядзведзеў, Алесь Плотка, Антон Рудак, Віталь Рыжкоў, Арцём Паляжака (Украіна), Дзмітрый Строцаў, Павел Свярдлоў, Андра Тээдэ (Эстонія), Цімур Хоміч, Юля Цімафеева, Воля Чайкоўская.

Вядучы Андрэй Хадановіч.

15 лютага 2013

17.00 – лекцыя «Лёс і апавяданне: аўтабіяграфічная проза»: Інга-Ліна Ліндквіст.

18.30 – паэтычныя чытанні: Валянціна Аксак, Сяргей Бірукоў, Кацярына Глухоўская, Анатоль Івашчанка, Ігар Коцюх, Уладзімер Някляеў, Арцём Паляжака, Данатас Пятрошус, Віталь Рыжкоў, Павел Свярдлоў, Міхась Скобла, Дзмітрый Строцаў, Андра Тээдэ.

Мадэратар Андрэй Хадановіч.

20.00 – канцэрт Яўгена Барышнікава.

20.30 – прэзентацыя паэтычнай серыі «Кнігарня пісьменніка»: Ірына Багдановіч, Анатоль Брусевіч (Гродна), Леанід Галубовіч, Аксана Данільчык, Леанід Дранько-Майсюк.

Мадэратар Барыс Пятровіч.

16 лютага

15.00 – Аня Кампман (Германія).

Мадэратар Марыя Мартысевіч.

16.00 – узнагароджанне пераможцаў конкурсу маладых літаратараў імя Максіма Танка: Сабіна Брыло, Андрэй Вылінскі, Ігар Канановіч, Уладлена Малашчанка, Наталля Рак, Наталля Рудак, Воля Чайкоўская, Нупрэй Бухановіч, Ехе? Кім Урґ.

17.00 – «Птушкі лёгкіх паводзінаў». Прэзентацыя зборніка пераможцаў конкурсу маладых літаратараў імя Чэслава Мілаша: Юлія Аляксеенка, Маргарыта Аляшкевіч, Алеся Башарымава, Ася Волкава, Павел Капанскі, Марыя Лапо, Уладзь Лянкевіч, Ганна Мананкова, Віялета Пачкоўская, Марыя Пушкіна, Антон Рудак, Ганна Янкута.

Мадэратар Андрэй Хадановіч.

18.30 – канцэрт гурта Tonqixod («Тонкіход»).

19.00 – прэзентацыя кніжнай серыі «Пункт адліку»: Кірыл Дубоўскі, Кацярына Зыкава, Наста Манцэвіч, Андрэй Пакроўскі, Віялета Пачкоўская, Анка Упала.

Мадэратар Павел Анціпаў.

20.00 – паэтычныя чытанні: Ганна Аўчыннікава, Андрэй Адамовіч, Кірыла Анохін, Уладзімер Арлоў, Міхась Баярын, Вольга Гапеева, Вольга Гронская, Ярына Дашына (Брэст), Уладзімер Лобач (Полацк), Таццяна Нядбай (Варшава), Юрась Пацюпа, Таццяна Сівец, Лера Сом (Полацк).

Мадэратар Андрэй Хадановіч.

Рубрики: Фестивали

Страны: Беларусь


Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:
:
Для редактирования комментария осталось 10 минут

Новости по теме:

Турнавигатор

Вся история белорусского турбизнеса в газете «Туризм и отдых»   |   Активный отдых   |   Калькулятор отдыха   |   Горные лыжи   |   Агротуризм   |   Путеводитель   |   Экзотические направления   |   Путешествия по Беларуси   |   Самые оригинальные бани на белорусских агроусадьбах