<p>Как сообщил порталу tio.by директор по туризму туристической компании «АэроБелСервис» Александр Бурдейко, первый рейс в аэропорт Катании вылетит уже 5 июня. Самолет будет летать с периодичностью раз в 10/11 дней до 28 сентября. Тип воздушного судна, на котором туристы будут добираться до итальянского острова, пока неизвестен</p>

Компания «АэроБелСервис», как и обещала осенью, объявила о старте полноценной чартерной программы на итальянскую Сицилию. Напомним, что до этого белорусские туркомпании уже выходили на рынок с несколькими рейсами на этот остров, но сделать чартерную программу продолжительной пока не удавалось. Как помним, весной 2011 года чартерная программа была остановлена из-за острого валютного кризиса. В 2013-м консолидатор рейса собирается отправлять туристов на самый большой остров Средиземного моря три раза в месяц с июня по сентябрь.

Как сообщил порталу tio.by директор по туризму туристической компании «АэроБелСервис» Александр Бурдейко, первый рейс в аэропорт Катании вылетит уже 5 июня. Самолет будет летать с периодичностью раз в 10/11 дней до 28 сентября. Тип воздушного судна, на котором туристы будут добираться до итальянского острова, пока неизвестен. «Мы запрашивали у «Белавиа» Boeing-737 на 148 мест, но этот самолет нам не подтвердили», -- отметил Александр Евгеньевич. Известно, что большую часть мест (около 80 кресел) будет реализовывать сам «АэроБелСервис». По словам господина Бурдейко, на направлении собираются работать те же компании, которые в прошлом году загружали самолеты в Апулию (чартерная цепочка в этот регион сохранится и в этом году). Это – «Топ-Тур», «Трейдвояж», «Ростинг» и другие.

В начале марта компания «АэроБелСервис» проведет семинар, посвященный отельной базе и особенностям отдыха на Сицилии. Организовывать рекламный тур консолидатор рейса пока что не планирует, но, возможно, собственные «рекламники» организуют другие крупные игроки итальянского направления. На данный момент все сицилийские цены уже доступны в сети. Так, к примеру, 10 дней в отеле Olimpo 4* на полупансионе (завтрак-ужин) обойдутся туристам в 1990 евро на двоих (это цена раннего бронирования).