https://www.traditionrolex.com/8
<p>Начало акции запланировано на 19.00, а первый фонарик в небо по традиции запустит самая известная историческая влюбленная пара Беларуси – Барбара Радзивилл и Сигизмунд Август</p>

В этом году организаторы акции «Крылья любви», проводящейся в рамках молодежного проекта «Живая история», намереваются превзойти рекорды одноименных мероприятий 2011 и 2012 годов и собрать для запуска небесных фонариков на Советской площади более 1000 влюбленных, сообщает «Блог Гродно».

Начало акции запланировано на 19.00, а первый фонарик в небо по традиции запустит самая известная историческая влюбленная пара Беларуси – Барбара Радзивилл и Сигизмунд Август.

Также участвовать в акции будут DJ SQUIRELL, MC OCTAV, народный клуб славянских единоборств «Аридан». В 22.00 влюбленных ожидает развлекательная программа в диско-баре «Флинт».

Из нововведений стоит отметить, что в рамках сотрудничества с проектом «Первое маршрутное телевидение» в городских автобусах записаны звуковые ролики, приоткрывающие завесу тайны над историей любви «белорусских Ромео и Джульеты» – Барбары Радзивилл и Сигизмунда Августа. В ближайшее время будут также созданы аккаунты исторической пары в «Вконтакте».

5000 белорусских рублей с каждого проданного в рамках акции фонарика пойдет на оказание помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

м

Организаторами мероприятия выступили:
• Проект «Живая история»
• Гродненский государственный университет имени Янки Купалы
• проект MySky.by

https://www.traditionrolex.com/8