https://www.traditionrolex.com/8
<p>Об этом сообщила  <strong>Светлана Кончиц, начальник управления корпоративного бизнеса ОАО «Белагропромбанк»</strong> на «круглом столе», посвященном проблемам правового обеспечения агроэкотуризма, который был организован в рамках  Проекта USAID «Местное предпринимательство и экономическое развитие», реализуемого ПРООН</p>

Об этом сообщила  Светлана Кончиц, начальник управления корпоративного бизнеса ОАО «Белагропромбанк» на «круглом столе», посвященном проблемам правового обеспечения агроэкотуризма, который был организован в рамках  Проекта USAID «Местное предпринимательство и экономическое развитие», реализуемого ПРООН.

В частности, она отметила, что установка банковских терминалов облегчит процесс расчетов хозяев агроусадеб с клиентами. Кроме того, в скором будущем владельцы усадеб и их гости  смогут пользоваться такой прогрессивной системой, как интернет-банкинг. «Это очень удобно для всех туристов, в том числе и для иностранных, которые смогут рассчитаться за услуги, предоставленные субъектом агротуризма, в любой валюте», – подчеркнула Светлана Кончиц. Кроме того, планируется ввести в обращение специальные карточки, на которые можно будет перечислять часть доходов. «Разумеется, – сказала она, – перед тем, как внедрять все эти новшества, мы проведем ряд обучающих семинаров как в Минске, так и в регионах, и покажем хозяевам усадеб, насколько выигрышным может быть использование всех этих ноу-хау».

Что касается кредитной программы поддержки агроэкотуризма, которую проводит ОАО «Белагропромбанк», то она будет продолжена, только в несколько другом объеме: «По данным на 1 января 2013 года, было осуществлено 400 проектов. Таким образом, количественный этап программы поддержки можно считать завершенным. Начинается другой этап, связанный с улучшением качества агротуризма. Если раньше хозяева агроусадеб брали кредиты просто так, на что-нибудь, то теперь они точно знают, куда вложить и использовать выделенные им под 5% на семь лет 200 млн рублей», – подчеркнула Светлана Кончиц. По ее словам, теперь банк будет инициировать поддержку лучших усадеб, победителей конкурсов, тех владельцев, которые собираются внедрять какие-то инновационные проекты. Возможно, таким субъектам агротуризма банк выделит и повторные кредиты.

 

https://www.traditionrolex.com/8