https://www.traditionrolex.com/8
<p>Этим летом белорусские туристы помимо раскрученного курорта Римини смогут посетить итальянскую Апулию, а также отдохнуть на самом большом острове Средиземноморья – Сицилии. Чартерные цепочки сразу по трем итальянским направлениям – такого разнообразия, доступного прямо из Минска, наверное, еще не было!</p>

Этим летом белорусские туристы помимо раскрученного курорта Римини смогут посетить итальянскую Апулию, а также отдохнуть на самом большом острове Средиземноморья – Сицилии. Чартерные цепочки сразу по трем итальянским направлениям – такого разнообразия, доступного прямо из Минска, наверное, еще не было!

Как будем летать?

Чартерная программа компании «АэроБелСервис»

Минск – Бари (Апулия)

Сроки программы: 1 июня – 21 сентября

Варианты длительности отдыха: 7, 14, 21 день

Июнь – запланировано 5 вылетов (самолет будет летать каждую субботу).

Июль – запланировано 4 вылета (самолет будет летать каждую субботу).

Август – запланировано 2 вылета (самолет полетит 10 и 24 августа).

Сентябрь – запланировано 2 вылета (самолет полетит 7 и 21 сентября).

Минск – Катания (остров Сицилия)

Сроки программы: 5 июня – 28 сентября

Варианты длительности отдыха: 10, 11, 21 день

Июнь – запланировано 3 вылета (5, 15 и 26 июня).

Июль – запланировано 3 вылета (6, 17 и 27 июля).

Август – запланировано 3 вылета (7, 17 и 28 августа).

Сентябрь – запланировано 3 вылета (7, 18 и 28 сентября – заборный рейс).

«Адриатическая» чартерная программа (консолидатор – компания «Гулливер»)

Минск – Римини  

Сроки программы: 8 июня – 14 сентября

Варианты длительности отдыха – 14 дней

Июнь – запланировано 2 вылета: 6 и 20 июня

Июль – запланировано 2 вылета: 8 и 22 июля

Август – запланировано 3 вылета: 3, 17 и 31 августа 

Сентябрь – запланирован 1 заборный вылет 14 сентября

Комментарий специалистов по направлению:

Татьяна Ломакина, компания «Солемаре»:

– Одно из приятных изменений сезона касается аэропорта прилета белорусских туристов на Адриатику. Теперь вместо аэропорта Форли, куда мы летали ранее, самолет из Минска будет приземляться прямо в Римини. Безусловно, это удобнее для тех, кто едет отдыхать именно на этот курорт. В остальном же наша программа с отдыхом на Адриатическом побережье Италии (курорты Римини, Риччионе, Милано-Мариттима), не претерпела каких-либо изменений по сравнению с прошлым годом. Полетная программа выдержана в тех же объемах, да и цены практически не изменились. Зато в этом году в белорусско-итальянском «расписании» появилась базовая Сицилия. Безусловно, это хорошая новость, так как в прошлом сезоне на этот интересный остров был организован только один вылет. Кроме того, мы по-прежнему предлагаем нашим туристам скомбинировать любые варианты (Тоскана, Сардиния) на основе регулярной перевозки. Сейчас итальянские хотельеры проводят акции раннего бронирования, предлагают различные приятные бонусы и скидки. Единой политики здесь нет – все зависит от конкретного отеля: где-то скидка в 20% будет действовать при покупке тура до конца марта, кто-то предлагает 10% до конца мая.

Что почем?

Для примера стоимости тура в Италию мы ввели в поиск следующие условия: 2 человека, отель 4*, питание HB (завтрак–ужин), время отдыха – конец июня. Получилось, что провести неделю в Апулии (курорт Кастелланета Марина) в отеле Kalidria Thallasso Spa Resort 5* можно за 2120 евро на двоих (питание завтрак–ужин). Отдохнуть 11 дней в сицилийском городке Джардини-Наксос можно за 2015 евро на двоих (отель Caesar Palace 4 *). Ну, а турпакет в отель Ascot 4* (Римини) на целых 2 недели пока что можно приобрести за 2390 евро.

 

https://www.traditionrolex.com/8