https://www.traditionrolex.com/8
<p>В чешском городе Градец Кралов появилась первая в стране автоматическая парковка велосипедов. Двухколесных друзей чехи могут оставить в специальной парковочной башне, представляющей собой прозрачную конструкцию. Работает парковка по принципу автобашен в Германии</p>

В чешском городе Градец Кралов появилась первая в стране автоматическая парковка велосипедов. Двухколесных друзей чехи могут оставить в специальной парковочной башне, представляющей собой прозрачную конструкцию. Работает парковка по принципу автобашен в Германии, сообщает Novoya.com.

Велосипеды размещаются на семи уровнях башни. Единовременно здесь может быть припарковано до 117 велосипедов. Транспортное средство от владельца принимает механическая система на входе в башню. На одну из позиций в башне велосипед отправляется, после того как владелец оплатит парковку. Хранятся транспортные средства в сухости, умеренном тепле и в безопасности на протяжении нужного времени. Получить велосипед обратно владелец может всего за полминуты.

Средство передвижения достаточно прочно укрепляется специальным механизмом на штативах, которые при необходимости поворачиваются на 360 градусов.

Автоматическую парковку в Чехии построила компания Velo, занимающаяся импортом велосипедов с Тайваня.

https://www.traditionrolex.com/8