https://www.traditionrolex.com/8
<p>Ее создадут в честь праздника 8 Марта как подарок всем женщинам Беларуси</p>

В столице Беларуси, в торговом центре ALL на Долгиновском тракте будет открыта настоящая шоколадная комната площадью 15–20 кв. метров, где все предметы будут сделаны из сладкого материала.

Ее создадут в честь праздника 8 Марта как подарок всем женщинам Беларуси, сообщает «Ежедневник».

 «Открытие шоколадной комнаты состоится 8 марта, в 14 часов. В комнате все предметы будут сделаны из черного, молочного и белого шоколада, даже ковер, посуда, картины, вилки и ножи. На создание уникальной комнаты потребуется около 600 кг сладкого материала: 50 процентов черного, 30 молочного и 20 процентов белого», – говорит руководитель направления по продвижению торгового центра ALL Екатерина Лапушинская. По ее словам, для создания шоколадной комнаты будут приглашены одни из лучших шоколатье Европы. Работать с шоколадом мастерам очень приятно. Создание шоколадной комнаты чем-то напоминает работу над скульптурами изо льда. Но шоколад теплый, вкусно пахнет и создает небывалую атмосферу. Он такой разный – белый, черный, молочный… Идеальный рабочий материал для фантазий художника.

Планируется, что в комнате будет не менее 50 предметов из шоколада. Самое трудное будет решить вопрос с температурой. На создание шоколадной комнаты уйдет не менее недели. Площадь уникального сооружения будет от 15 до 20 кв. метров, в зависимости от расстановки мебели.

Осмотреть шоколадную комнату можно будет до 14 апреля. После шоколадную комнату разделят на мелкие кусочки, которые будут розданы посетителям торгового центра.

https://www.traditionrolex.com/8