https://www.traditionrolex.com/8
<p>Архитектурно-художественная задача предполагает использование традиционных символов и образов праздника «Купалье», а также современных приемов визуальных искусств, дизайна и архитектуры</p>

Студенты могут принять участие в конкурсе на разработку архитектурно-дизайнерского проекта по благоустройству территории проведения праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»).

В положении о проведении конкурса оговаривается, что архитектурная среда праздничной зоны, прилегающей к агрогородку Александрия, должна включать сборно-разборную сцену, партер на 500–600 зрителей, различные праздничные элементы уличного дизайна, малые архитектурные формы (скамьи, цветочницы, фонари), элементы озеленения, подсветку. Архитектурно-художественная задача предполагает использование традиционных символов и образов праздника «Купалье», а также современных приемов визуальных искусств, дизайна и архитектуры, сообщает «Минский курьер».

Конкурсные материалы принимаются по 1 марта 2013 года в Белорусском национальном техническом университете по адресу: пр-т Независимости, 65. Организаторы — Министерство образования Республики Беларусь и Могилевский облисполком. Конкурс проводится среди студентов учреждений высшего и среднего специального образования, готовящих специалистов архитектурно-строительного профиля.

Ирина Крайняя

https://www.traditionrolex.com/8