<p>Вторую неделю идет голосование в рамках конкурса «Будзь у Трэцім!». Гродненские экоактивисты и велосипедисты, громко заявившие о себе в 2012 году, не остались в стороне и на этот раз</p>

Вторую неделю идет голосование в рамках конкурса «Будзь у Трэцім!». Гродненские экоактивисты и велосипедисты, громко заявившие о себе в 2012 году, не остались в стороне и на этот раз, сообщает «Зеленый Гродно».

Конкурс «Будзь у Трэцім!» проводится в семи номинациях. Победителей определит профессиональное жюри, в состав которого вошли эксперты из Беларуси, Украины, Польши и Германии.

В рамках конкурса организаторы предусмотрели и народное голосование, дающее право каждому из вас сделать свой выбор по каждой номинации. Победителем станет конкурсант, набравший максимальное количество голосов.

Каким образом между собой разделят призы зрительских симпатий гродненские велосипедисты и экологи, теперь зависит только от вас!

— В номинации  «Сохранение культурного и исторического наследия» представлена велосипедная инициативная группа «Кола раварыстаў-вандроўнікаў (маршрут Шляхамі Карскага)».

— Номинация «Экология и охрана окружающей среды» будет для вас сложнейшей, ведь каждый участник достоин голоса «зеленого» друга: «Зеленая карта Гродно», «Акция «Сделаем!», ДДУ «Лидский районный экологический центр детей и молодежи», фотоклуб «Гармония» (д. Орля).

— В номинации «Интернет-прорыв года» представлены сайты, о которых мы писали уже не раз: «Интерактивная карта велопарковок», «Зеленый Гродно».

— Среди «Лучших кампаний по отстаиванию и продвижению интересов общественности» экологи представили кампанию по защите деревьев в Гродно от вырубки, а велосипедисты — «Форум велоактивистов Беларуси» и информационную кампанию «Обеспечь себе парковку».

— Возможно, для многих это неожиданно, но тема защиты белорусских болот нашла свое место в номинации «Лучший творческий проект». И в этот раз вам придется оценить, является ли «Экалагічна-творчая імпрэза «Балоты будуць жыць!»» более творческой по сравнению с другими конкурсантами.

 Отдать свой голос вы можете на странице для голосования конкурса «Будзь у Трэцім!». Также учитываются голоса пользователей социальных сетей Вконтакте и Фейсбук, не забывайте ставить галочки и лайки.

По условиям конкурса, комментарий одобрения деятельности конкурсанта добавит ему еще 2 голоса.

Голосование длится до 3 марта.

Награждение победителей состоится в марте на торжественном мероприятии, где каждый участник конкурса сможет презентовать себя и свою деятельность.

Конкурс  «Будзь у Трэцім!» проводится общественным объединением «Центр «Третий сектор» (Гродно). Целью конкурса является популяризация деятельности общественных организаций, инициатив и активистов Гродненщины, которые вносят большой вклад в решение местных вопросов.