https://www.traditionrolex.com/8
<p><span style="font-family: Arial;"><span style="font-size: small;"><span style="font-size: small;">Мы умышленно не будем называть цифр, связанных с победными уловами. Ведь и не в них дело. Главными были спортивный азарт, замечательные впечатления от здорового отдыха на природе и позитивные эмоции от прекрасно организованного праздника</span></span></span></p>

Служба по чрезвычайным ситуациям Брестской области провела первые открытые соревнования по зимней ловле рыбы со льда «Брандмейстер-2013». Состоялись они 23 февраля на староречье реки Мухавец, у деревни Залузье Жабинковского района и собрали 20 любителей зимней рыбалки, сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Согласно Положению, к участию в состязаниях допускались действующие работники МЧС и ветераны пожарно-спасательной службы, представители пожарного добровольчества, а также члены их семей.

Первые соревнования продлились ровно 3 часа.

После торжественного открытия все участники прошли обязательный инструктаж о мерах безопасности при нахождении на водоемах в зимний период и ознакомились с условиями рыбалки. Согласно им, в частности, лов рыбы можно было проводить на любую разрешенную инспекцией рыбнадзора снасть: использовать до 3 удочек и 10 жерлиц. Приманка и порядок ее использования не нормировались. Минимальное расстояние между участниками во время ловли было четко оговорено: не менее 5 метров. И, конечно же, место проведения соревнования  было обеспечено средствами спасения: веревкой, спасательным кругом, доской и лестницей.

2

По итогам соревнований призы (рыболовные и туристические принадлежности), предоставленные Брестской областной организационной структурой РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество», были вручены в трех номинациях.

3

Самый большой по общему весу улов рыбы – на счету  Сергея Буздакова (слесаря по ремонту автомобилей производственно-технического центра УМЧС). Второе место в этой номинации занял ветеран пожарно-спасательной службы Владимир Горбач. Третьим стал Вадим Доста.

4

Самый крупный экземпляр рыбы поймал еще один ветеран – Анатолий Финенко.

Как самому старшему, и, соответственно, самому опытному участнику рыбалки, особый приз достался Ивану Сычу, совсем недавно отпраздновавшему свое 84-летие.

P. S. Мы умышленно не будем называть цифр, связанных с победными уловами. Ведь и не в них дело. Главными были спортивный азарт, замечательные впечатления от здорового отдыха на природе и позитивные эмоции от прекрасно организованного праздника.

5

https://www.traditionrolex.com/8