<p><span style="font-size: small;">Планируется, что зарубежные велотуристы, в том числе транзитные, смогут попасть в нашу страну через польский пункт пропуска «Переров–Беловежа», граничащий с Беловежской пущей. К слову, в национальном парке разработано три велосипедных маршрута протяженностью около 15 километров</span></p>

Планируется, что зарубежные велотуристы, в том числе транзитные, смогут попасть в нашу страну через польский пункт пропуска «Переров–Беловежа», граничащий с Беловежской пущей. К слову, в национальном парке разработано три велосипедных маршрута протяженностью около 15 километров, сообщает ТРК Брест.

Так, гости пущи могут увидеть завезенный из Северной Америки красный дуб, березу с наростом в виде «головы зубра», исполинскую ель. Интерес вызывает и бывшая узкоколейная железная дорога. В 1915 году, в ходе Первой мировой войны, громадные территории к западу от Буга были оккупированы Германией. Немцы немедленно взялись за промышленное освоение пущи. Новые хозяева всего за 18 месяцев опутали великий лес сетью узкоколейных железных дорог протяженностью 325 километров! Сегодня на месте некоторых узкоколеек проложены асфальтированные дороги.