https://www.traditionrolex.com/8
<p>Перспективы сотрудничества Беларуси и Италии в области международных автомобильных перевозок обсуждены в Риме</p>

21 февраля 2013 года в  Риме прошло заседание белорусско-итальянской смешанной комиссии, посвященное международным грузовым и пассажирским перевозкам, сообщает Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь

Стороны обменялись статистической информацией о торговом обороте между двумя странами и подтвердили намерение продолжать дальнейшее развитие международных автомобильных перевозок.

Итальянская делегация отметила, что для снижения ущерба, связанного с загрязнением окружающей среды при увеличении транспортного движения с одной стороны Италия ориентируется на диверсификацию в рамках возможных видов транспорта, а с другой – на выдачу разрешений для использования автомобилями более высоких экологических классов. 

Белорусская сторона сообщила, что Италия является одним из важнейших торговых партнеров Беларуси среди стран Европейского союза, а также подчеркнула роль услуг, предоставляемых белорусскими транспортными компаниями также и итальянским производственным предприятиям.  

Взаимодействие в сфере международных перевозок пассажиров, предварительный контингент разрешений на 2014 год согласован на уровне 2013 года. В целях подготовки Беларуси к Чемпионату мира по хоккею стороны договорились о возможности открытия регулярного автобусного маршрута Неаполь–Витебск.

Белорусская сторона обратилась также с просьбой о выдаче виз белорусским водителям-международникам сроком действия два года, рационализации перечня необходимых для этого документов, а также упрощении соответствующей процедуры выдачи виз.

Главой белорусской делегации на переговорах выступил заместитель министра транспорта и коммуникаций Александр Шишко, итальянской – директор Департамента международных грузовых перевозок Министерства инфраструктур и транспорта Марчелло Паолуччи.

https://www.traditionrolex.com/8