<p>Такое веселое название получила однодневная экскурсионно-анимационная программа, подготовленная Минской областной спортивно-оздоровительной базой «Галактика» и инфоцентром Воложинского района</p>

Такое веселое название получила однодневная экскурсионно-анимационная программа, подготовленная Минской областной спортивно-оздоровительной базой «Галактика» и инфоцентром Воложинского района. Она будет  проходить ежедневно на протяжении недели перед Великим постом.

…В субботу, 2 марта, денек выдался отменный: сначала шел сказочный снежок, а затем появилось солнце, показавшее, что скоро именно оно будет безраздельно властвовать на земле, растопит снежные сугробы и принесет наконец тепло изголодавшимся по нему за бесконечную зиму людям. Правда, мороз нет-нет, да и пощипывал руки и щеки, только все равно не испортил настроени туристам, которые на себе «опробовали» новую программу.

IMG_3855-2  

Как рассказала директор базы Ольга Коледа, сначала участники тура отправляются на увлекательную обзорную экскурсию по старинному Ракову, затем посещают экомузей «Мир пчел», а потом приезжают на базу «Галактика», где их ждут массовики-затейники, предлагающие различные забавы: «Перетягивание каната», «Ледяной столб», «Молодцы-удальцы» и всяческие конкурсы. Туристы с удовольствием водят хороводы и пляшут возле костра. Для этого веселья есть специальная площадка – «возле замка».

IMG_3857-3

 IMG_3858-4

IMG_3860-5

IMG_3864-7

Затем по традиции сжигается чучело Зимы. И, разумеется, необходимо как следует подкрепиться – блинами с домашней колбаской, а потом запить все это душистым чаем на травах. Особый колорит празднику добавляют веселые припевки в исполнении заслуженного творческого коллектива РБ «Гасцiнец».

Программа рассчитана на 4 часа. Кроме основных, туристам предлагаются и дополнительные услуги. К примеру, можно приобрести привлекательные и оригинальные сувениры от народных умельцев Воложинщины, сходить в сауну, пообедать, взять напрокат лыжи или санки, покататься на лошадях и пр.

По словам Ольги Коледы, новая программа является продолжением рождественской программы «З каляднай зоркай па Валожынскiх гасцiнцах».

IMG_3866-8

Фото автора