https://www.traditionrolex.com/8
<p>Первоочередной задачей таможни остается обеспечение эффективного контроля на границе, переход на автоматизированную регистрацию деклараций, а впоследствии – и оформление экспорта в целом. Сейчас таможенные службы выполняют все свои задачи по обеспечению экономической безопасности страны</p>

Об этом заявили в Государственном таможенном комитете Беларуси, сообщает ОНТ.

Первоочередной задачей таможни остается обеспечение эффективного контроля на границе, переход на автоматизированную регистрацию деклараций, а впоследствии – и оформление экспорта в целом. Сейчас таможенные службы выполняют все свои задачи по обеспечению экономической безопасности страны.

Юрий Брытков, заместитель председателя Государственного таможенного комитета Беларуси: «Что касается экономической безопасности, то есть функции, которые возложены на таможенные органы, и они выполнены. Основное – это пополнение республиканского бюджета за счет таможенных органов. Мы свою составляющую выполнили на 102%. Вторая составляющая – товары, которые пытаются переместить не в соответствии с законодательством на территории Таможенного союза. Эта функция также выполняется в полном объеме».

https://www.traditionrolex.com/8