https://www.traditionrolex.com/8
<p>Женщины отпраздновали свой день, а мужчины вздохнули с облегчением. Что ж, теперь можно и передохнуть. Или все-таки не стоит? Ведь на этих выходных вас ждет первое празднование Масленицы в Ботаническом саду, первая выставка-проект домашних тапочек «Тапографика» и анимационная экскурсия «Радзивиллы приглашают» в Несвижском дворце</p>

Женщины отпраздновали свой день, а мужчины вздохнули с облегчением. Что ж, теперь можно и передохнуть. Или все-таки не стоит? Ведь на этих выходных вас ждет первое празднование Масленицы в Ботаническом саду, первая выставка-проект домашних тапочек «Тапографика» и анимационная экскурсия «Радзивиллы приглашают» в Несвижском дворце.  

1. Масленица в Ботаническом саду

9 марта, Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси, ул. Сурганова, 2в, с 13.00 до 17.00.

Только в этот день в Ботаническом саду будут работать блинные ряды, на которых можно отведать уникальные гречишные блины, а также блины с икрой и медом, глинтвейн и горячий чай.

Кроме традиционных лакомств, всех посетителей ожидает праздничная программа с участием акробатического циркового шоу, цыганского театра Gipsy Band, народного вокально-хореографического ансамбля «Белы птах», народного ансамбля «Шчодрыца», этно-ансамбля фольк-модерна «Нагуаль», театра «Жарт» и многих других.

maslenica chuchelo Гости смогут покататься верхом на лошадях и в бричке, а также развлечься на развлекательных аттракционах. При хороших метеоусловиях можно будет покататься на воздушном шаре, к распоряжению посетителей также квадроциклы, аэродинамические сани, зорб-сумо и тир.

Ценители hand-made смогут приобрести на ярмарке народных умельцев и полезные, и красивые, и необычные вещи, в том числе и валенки на следующую зиму. Кроме того, взрослые и дети смогут  принять участие в игровых и конкурсных программах, посоревноваться в ловкости и силе, увидеть скоморошьи забавы. А любители тропиков смогут посетить экзотическую экспозиционную оранжерею с цветущими орхидеями, камелией японской, азалией, стрелицией.

Кульминацией праздника традиционно остается сожжение чучела зимы, которое олицетворяет все самое плохое и темное. Шествие к озеру – месту сожжения чучела – состоится с 16.10 до 16.30.

Вход на Масленицу свободный. Вход на ландшафтную зону Ботанического сада – 20 000 рублей полный билет, 10 000 рублей – льготный (для школьников, студентов и пенсионеров). Вход в экспозиционную оранжерею составляет 10 000 рублей.

Справки по телефону: (+375 17) 292-69-15.

2. Выставка-проект домашних тапочек «Тапографика»

7–20 марта, галерея «Университет культуры», Октябрьская площадь, д. 1 (Дворец Республики), начало в 19.00.

kz-Афсуищщл-460x250 Что для вас домашний уют? Известные белорусские дизайнеры и художники собрались вместе, чтобы по-своему представить ответ на этот вопрос, воплощенный в таком незаслуженно забытом аксессуаре, как домашние тапочки. Впервые свой взгляд на домашние тапочки представят Иван Айплатов, Владимир Цеслер, Руслан Вашкевич, Юлия Ляшевич, Андрей Щукин, Марина Шалимо, Константин Селиханов, Елена Карпилова, Максим Петруль, Денис Барсуков, Дмитрий Сурский.

На выставке также будут представлены игрушки белорусского автора Анны Дебалюк.

Время работы выставки: с 11 до 20 00, выходной – воскресенье, понедельник.

Вход свободный.

3. «Радзивиллы приглашают»

10 марта, Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж», ул. Гейсика, 1, начало в 12.00.

hqyyeuwohuwuntiziyvgrugxqsp Те, кто решит посетить «Несвижский дворец» в эти выходные, смогут попасть на экскурсию-анимацию «Радзивиллы приглашают». Начиная с 12.00 посетители дворцового ансамбля окажутся в XVIII веке. Сам князь Михал Казимир Радзивилл «Рыбонька» встретит гостей и расскажет о жизни своей благородной семьи. Гости познакомятся также с женой князя, знаменитой поэтессой и драматургом Франтишкой Уршулей Радзивилл. И какой же праздник без развлечений? Специально для гостей в красивых залах дворца выступит Белорусский государственный хореографический ансамбль «Хорошки».

Количество билетов ограничено.

Стоимость билетов: 150 000 рублей взрослый, 120 000 рублей – льготный.

Справки по телефонам: (+375 1770) 53-196, (+375 1770) 55-181.

https://www.traditionrolex.com/8