https://www.traditionrolex.com/8
<p>Министр иностранных дел Болгарии Николай Младенов сообщил СМИ о проекте постановления, упрощающего процедуру выдачи виз для граждан Беларуси, России, Молдовы и Украины. Но пока в консульстве Болгарии в Минске не получали никакой официальной информации на этот счет.</p>

Министр иностранных дел Болгарии Николай Младенов сообщил СМИ о проекте постановления, упрощающего процедуру выдачи виз для граждан Беларуси, России, Молдовы и Украины. Но пока в консульстве Болгарии в Минске не получали никакой официальной информации на этот счет.

«Мы, к сожалению, не можем прокомментировать заявления министра, так как официального сообщения из Министерства иностранных дел Болгарии к нам не поступало, – объяснила Галина Бачварова, заведующая консульской службы посольства Болгарии в Беларуси. – Пока облегченный режим распространяется только на детей и группы молодежи до 25 лет, которые посещают Болгарию с образовательными целями или в рамках культурного или спортивного обмена».

Как пояснили в консульстве, виза для взрослых туристов сейчас выдается в течение 7 рабочих дней, а пакет документов  остался таким же, что и в прошлом году.

Пока не ясно, что подразумевал Николай Младенов под упрощением процедуры выдачи виз, но предположить можно три варианта развития событий: уменьшение консульского сбора, изменение пакета документов или сокращение срока оформления визы. Во всяком случае, уже точно известно, что вариант отмены визового режима с Беларусью в болгарском МИДе не рассматривается.

https://www.traditionrolex.com/8