<p>В «Отдыхе-2013» на сегодняшний момент выразило желание участвовать более 200 экспонентов. Среди участников – представители туристических компаний из России, Украины, Литвы, Турции, Кубы, Польши, Болгарии, Абхазии, Латвии и Италии (регион Пулия)</p>

Как рассказала куратор весенней выставки «Отдых-2013» Валентина Бабако, формирование экспозиции в нынешнем году шло очень активно.

В результате выставочная площадь первого этажа была быстро заполнена, и сейчас идет заполнение площади на втором этаже. В «Отдыхе-2013» на сегодняшний момент выразило желание участвовать более 200 экспонентов. Среди участников – представители туристических компаний из России, Украины, Литвы, Турции, Кубы, Польши, Болгарии, Абхазии, Латвии и Италии (регион Пулия). Отдельно будут экспонироваться Николаевская и Одесская области Украины, Краснодарский край и Республика Карелия (Россия), Комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы и пр.

237Q9989

Со своими стендами выступят как уже хорошо известные  белорусские туристические компании, такие как «Топ-Тур», «АлатанТур», «Санни Трэвел», «АэроБелСервис», «Бел-Ориентир», «Галар-Экспо», «МАТЭП-90», «Ростинг», «Экотур-6», «Внешинтурист», «Лентяй», так и новички на туристическом рынке Беларуси – «Стронг-тур», «Энивей» и другие. Международные проекты представят Гродненский университет и Интеракция.

237Q9949

237Q9942

Предварительная программа уже сверстана. Как обычно на весенней выставке, она получилась весьма содержательной.  Среди мероприятий: презентация новых экскурсионных маршрутов,  «круглый стол» по актуальным проблемам туризма и презентация «Зеленый туризм в Беларуси», организованные Департаментом по туризму МСиТ, семинары по новым летним направлениям от «Топ-Тура», «Ростинга», «Корал Трэвела», «Санни Трэвела», «Туссон Вояжа»,  «Турлюкса», «Внешинтуриста», греческие новинки от «Музенидис Тревела» и «АэроБелСервиса» и многое другое. Посетителей традиционно ждут викторины, конкурсы, музыкальные сюрпризы.  

237Q9995

Напоминаем, что выставка «Отдых-2013» пройдет в 16-й раз в павильоне НВЦ «Белэкспо» (ул. Янки Купалы, 27) с 10 по 13 апреля.