<p>Несмотря на восьмиградусный мороз, сотни белорусов приехали в «Силичи», чтобы весело и вкусно попрощаться с зимой. Ведь, как говорится, сколько блинов на Масленицу съешь – столько счастливых дней в году будет</p>

Лютый циклон не устоял перед горячими блинами. Широкая Масленица развернулась в «Силичах». Организаторы подготовили пятичасовую развлекательную программу. Посмотреть на огненное шоу, поучаствовать в веселых конкурсах и, конечно же, поесть блинов белорусы приехали целыми семьями. Детей и взрослых встречали артисты, клоуны, ростовые куклы, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Сегодня, несмотря на восьмиградусный мороз, сотни белорусов приехали в  «Силичи», чтобы весело и вкусно попрощаться с зимой. Ведь, как говорится, сколько блинов на Масленицу съешь – столько счастливых дней в году будет.

Блинное меню удивило разнообразием: толстые и тонкие, со сметаной, мясом, грибами, сгущенкой, джемом. За румяными оладушками выстроилась очередь.

1

Отказаться от веселых забав — значит не побывать на Масленице.

2

Одни мерились силами в перетягивании каната. Другие грелись, прыгая со скакалкой.

3

Валенки вместо кеглей: нашлось немало желающих поиграть в белорусский боулинг.

4

Сюрприз для самых маленьких. На праздник заглянули мультипликационные герои.

5

В честь Масленицы народные песни и дружные хороводы. А вот и символ уходящей зимней поры. Совсем скоро чучело сожгут на огромном костре. И тогда весна окончательно вступит в свои права.