https://www.traditionrolex.com/8
<div class="bLead"><span id="ctl00_ctl00_ctl00_ContentPlaceHolder1_ContentPlaceHolder1_FirstColumn_A_ctl01_lblLead">Херба покорил здание в Шанхае при помощи велосипеда и побил рекорд </span></div>

Высота Шанхайского всемирного финансового центра – 492 метра, это пятый по высоте небоскреб в мире. Польский спортсмен Кристиан Херба покорил это здание, поднимаясь вверх по лестнице на велосипеде, побив тем самым рекорд и попав в Книгу рекордов Гиннесса. При помощи своего велосипеда, у которого специальная конструкция, поляк в прошлом году покорил, в частности, одно из самых высоких зданий в Дубае. Там нужно было проскочить 2040 ступенек. Как сказал в интервью Польскому радио Кристиан Херба, шанхайский рекорд был намного сложнее: «Здесь я преодолел 2754 ступени. Это на 702 метра больше по сравнению с предыдущим рекордом из Книги Гиннесса».

Польский спортсмен побил рекорд за 1 час 20  минут и 53 секунды, сообщает Polskie Radio S.A.

Китайские СМИ внимательно следили за событием, с сожалением отмечая, что среди 1 млрд 300 млн китайцев никто не осмелился посоревноваться с польским спортменом. В свою очередь Кристиан Херба обещал, что это не конец его рекордов в Китае, т. к. он намерен покорить еще более высокий небоскреб в Шанхае, который будет построен в следующем году.

1

https://www.traditionrolex.com/8