https://www.traditionrolex.com/8

Пока в Швеции проходит встреча глав делегаций конкурса «Евровидение-2013», на которую поехали руководитель национального отбора Ольга Шлягер и координатор проекта между Белтелерадиокомпанией и Европейским вещательным союзом Ольга Саламаха, шведская съемочная группа прилетела снимать визитку о Беларуси и ее участнице, сообщает TUT.BY

фото: БЕЛТАВпервые за много лет визитки всех стран будут снимать сами шведы, организаторы «Евровидения-2013». Они снимут визитки каждого участника конкурса в его родной стране. С этой целью вчера в Беларусь прибыла съемочная группа из Швеции. Дмитрий Баранов, продюсер Алены Ланской, рассказал, как проходят съемки:

«На съемки выделено два дня, сегодня и завтра. Мы уже успели снять видео в «Минск-Арене», как Алена катается на велосипеде. Ведь ни для кого не секрет, что она – за здоровый образ жизни. Сегодня мы побывали в Национальной библиотеке, прогулялись по Троицкому предместью, покормили там птичек, там же заглянули в несколько уютных кафешек. Запланированы съемки на площади Независимости возле костела Свв. Симеона и Елены. Завтра посетим цирк и зоопарк. Шведы очень хотят увидеть настоящего зубра. В планах – поход на рынок и прогулка по одному из торговых центров Минска. Организаторам интересно посмотреть, как Алена делает покупки. Съемки визитки завершатся в Музее старинных народных ремесел и технологий «Дудутки».

Баранов также отметил, что шведы приехали в Беларусь за свой счет.

Сегодня из города Мальме Ольга Шлягер сообщила, что организаторы шоу приняли пакет материалов, необходимый для участия официального представителя Беларуси. Алена Ланская на «Евровидении-2013»  представит песню Solayoh («Солео»).

В этом году организаторы «Евровидения» отказались от традиционной жеребьевки. Режиссеры шоу сами определят порядок выступления участников. Новые правила позволят исключить выступление, например, двух подряд лирических исполнителей. Это сделает шоу более смотрибельным с точки зрения режиссуры.

Напомним, что Международный конкурс песни «Евровидение-2013» пройдет 14–18 мая в шведском городе Мальме. Уже известно, что представительница Беларуси на конкурсе «Евровидение-2013» Алена Ланская выступит в первом полуфинале 14 мая.

https://www.traditionrolex.com/8