https://www.traditionrolex.com/8
<p>Встреча пройдет в рамках проекта по адаптации к изменению климата в бассейне реки Неман, который реализует Европейская экономическая комиссия ООН при сотрудничестве с Программой развития ООН в Беларуси</p>

Как снизить риски, связанные с изменением климата в бассейне реки Неман? Ответ на этот вопрос будут искать участники встречи, которая пройдет в Минске 19 марта, сообщает Радио ООН.

На ней представители министерств охраны окружающей среды и водных ведомств Беларуси, Литвы и России, сотрудники жилищно-коммунального сектора, промышленных предприятий, работники сельского и рыбного хозяйства, специалисты в области гидроэнергетики и туризма обсудят возможные сценарии последствий изменения климата в бассейне реки Неман.

По оценкам экспертов, эти перемены могут повлиять на увеличение количества осадков в зимний период и приведут к их уменьшению и увеличению температуры летом. Все это отразится на состоянии окружающей среды, экономике и положении людей, живущих в прибрежных районах.

Встреча пройдет в рамках проекта по адаптации к изменению климата в бассейне реки Неман, который реализует Европейская экономическая комиссия ООН при сотрудничестве с Программой развития ООН в Беларуси.

https://www.traditionrolex.com/8