<p>Агентства креативного отдыха постоянно работают над новыми забавами, придумывают необычные способы времяпрепровождения. Однако, как известно, за эксклюзив нужно платить, поэтому нестандартный отдых требует внушительных капиталовложений</p>

Активный человек всегда ищет источник адреналина. Это как наркотик: попробовав легкий, хочется чего-то посложнее… Узнав, что такое картинг, прыжки с парашютом и другие популярные развлечения, экстремальщик будет искать то занятие, которое еще не пробовал, чтобы получить больше эмоций и драйва, сообщает infobank.by.

Агентства креативного отдыха постоянно работают над новыми забавами, придумывают необычные способы времяпрепровождения. Однако, как известно, за эксклюзив нужно платить, поэтому нестандартный отдых требует внушительных капиталовложений.

Форт Боярд по-белорусски

Компания «Приключения под заказ» предлагает для своих клиентов настоящий «Форт Боярд». Мероприятие представляет собой прохождение маршрута, содержащего большое количество препятствий.

Первоначально командам дается навигатор, с помощью которого участники движутся от одного пункта к другому.  За каждый пройденный этап они получают ключ. Задания могут быть самыми разными: залезть под землю или, наоборот, на башню, найти предмет, отгадать загадку…

Все подбирается индивидуально исходя из желаний клиента, а готовится такое мероприятия около месяца.

Стоимость сопернического экстрима зависит от сложности заданий, места и ряда других факторов. Но, как заверил представитель организации, «компании в 12 человек приключение обойдется максимум в 2000 долларов».

Родео – почувствуй себя ковбоем

Почувствовать себя укротителем быка можно, приняв участие в аттракционе «Родео». Такую услугу предоставляет компания «Турнир Родео».  

Это надувной батут, в центре которого находится аттракцион – бык. Задача участника – удержаться на нем как можно дольше на разных скоростях.

1

С помощью такого экстремального развлечения можно проводить турниры по родео. Во время их проведения определяется победитель, который дольше всего смог удержаться на «быке». Поэтому лучше всего подобное развлечение подходит для команды.

Стоимость соревнования – 500  долларов. Обычно оно длится 2-3 часа.

Дайвинг в белорусских озерах
 
Агентство активного отдыха  «Спорт Актив Тур»  организовывает погружения под лед белорусских озер. Так можно увидеть подводный зимний мир. Ныряние проходит в специальных костюмах, с необходимой страховкой и осуществляется практически на всех крупных озерах Беларуси.

Стоимость такого экстрима – 150  долларов с человека. В сумму входит страховка, поиск места, оборудование, работа инструктора, непосредственно погружение. За дополнительную плату агентство может организовать выездную баню-палатку,  зимнее перетягивание каната, пригласить повара.  

Следует учесть, что дайвинг – занятие достаточно серьезное, поэтому допускаются  к нему только те, у кого есть специальный сертификат. Для получения сертификата необходимо пройти обучение в дайвинг-центре, которое длится в среднем 6 недель (теоретические и практические занятия). В конце курса сдается экзамен  в одном из белорусских озер. Стать квалифицированным поклонником дайвинга стоит 300 долларов.
                                                                                                                                                                                                   
Авиаранчо

Полетать на самолете и ощутить на собственной шкуре высший пилотаж можно на авиаранчо, которое находится недалеко от усадьбы «Заречаны» Минской области.

2

 
К сожалению, в зимнюю пору такое развлечение недоступно, но, как только снег растает, техника поднимется в небо. Полет совершают опытные пилоты, однако это нисколько не умаляет экстремальность забавы. Любители воздушного экстрима могут насладиться высшим пилотажем с разными сложными трюками на ЯК-52 (100 долларов), а жаждущие воздушных экскурсий могут полетать на аэроплане (30 долларов).

Ночной пейнтбол

Интересную альтернативу обычному пейнтболу предлагает клуб «Адреналин». Пострелять друг в друга можно в темное время суток. Чтобы различать один одного, включается специальное искусственное освещение.

Ночная игра значительно увеличивает выброс адреналина, она требует предельной концентрации внимания и определенных навыков.

3

Стоит такое развлечение 120 000 рублей за 2 часа. В стоимость входит 200 шариков, одежда, маркер, маска и перчатки.

Как видим, при желании получить выброс адреналина совсем не сложно. Здесь уже вопрос состоит в том, достаточно ли у вас средств для «Форта Боярд» или навыков для ночного пейнтбола.