<p>Авторы идеи планируют также пробурить здесь артезианскую скважину — природный источник с чистейшей водой есть неподалеку от придорожного кафе, оформить на территории декоративный пруд, построить две автостоянки на 42 автомобиля и 5 автобусов</p>

Построить зону отдыха около деревни Привалка, расположенной в белорусско-литовском приграничье, намерен один из гродненских бизнесменов. К слову, он же является владельцем гостиницы и кафе на границе с западной страной-соседкой, сообщает «Рэспублiка».

На площади в четыре гектара собираются возвести 4 двухместных и 13 одноместных летних домиков для отдыхающих, а также уютные беседки. Для спортсменов будут оборудованы универсальный спортивный зал, а также волейбольная, баскетбольная и детская площадки, тренировочное игровое поле.

Авторы идеи планируют также пробурить здесь артезианскую скважину — природный источник с чистейшей водой есть неподалеку от придорожного кафе, оформить на территории декоративный пруд, построить две автостоянки на 42 автомобиля и 5 автобусов.

Эскизный проект будущего кемпинга уже готов. В настоящее время в Гродненском райисполкоме проходит изучение общественного мнения по поводу строительства нового объекта.

Инна ДОБРЫДЕНЬ