https://www.traditionrolex.com/8
<p><span style="font-size: 9.0pt; color: black;">На конференции будут обсуждаться проблемы и перспективы развития фотографии и национального фоторынка в Беларуси, Армении, Грузии, Молдове, Украине и Азербайджане</span></p>

В Институте журналистики Белорусского государственного университета в Минске пройдет международная конференция на тему «Фотография в странах Восточного партнерства: проблемы и решения ». Конференция состоится 21-22 марта 2013 года как часть финансируемого ЕС в рамках Культурной программы Восточного партнерства проекта «Внимание, улыбку! Наращивание возможностей, установление партнерских связей и продвижение тематической фотографии Восточного партнерства». По случаю конференции будет открыта фотовыставка «Документ и изображение: когда фотожурналистика становится искусством», сообщает Enpi-info.eu.

На конференции будут обсуждаться проблемы и перспективы развития фотографии и национального фоторынка в Беларуси, Армении, Грузии, Молдове, Украине и Азербайджане. 22 марта пройдут дискуссии за «круглыми столами» по таким темам, как фотография образования, фототека как источник законного дохода, правовые аспекты фотографии, возможности продвижения отечественной фотографии в регионе Восточного партнерства и за его пределами, а также перспективы сотрудничества с другими странами и с Федерацией европейских фотографов.

На фотовыставке будут представлены произведения белорусских фотожурналистов, а также ассоциаций фотографов из других стран Восточного партнерства. Официальное открытие выставки состоится 21 марта в 18.00 в галерее Михаила Савицкого (пл. Свободы, 15).

Проект «Внимание, улыбку!» призван укрепить потенциал ассоциаций фотографов в регионе ВП и помочь им наладить контакты друг с другом. Он направлен на расширение возможностей местных фотографов-профессионалов и любителей в создании и продаже высококачественных тематических фотографий о Восточном партнерстве и, наконец, пропагандировать тематическую фотографию Восточного партнерства в регионе ВП, в ЕС и на международном уровне. 
 
Культурная программа  Восточного партнерства с бюджетом в 12 млн евро призвана помочь странам-партнерам в реформировании их культурной политики на правительственном уровне, а также в наращивании потенциала и повышении профессионализма операторов культурной отрасли в регионе. Она стремится развивать региональные культурные связи и диалог в регионе Восточного партнерства, а также между системами и субъектами культуры ЕС и стран Восточного региона ЕПС. (Инфоцентр Европейского соседства)
 
 
Подробнее
 
Пресс-релиз
 
Внимание, улыбку! – проспект проекта
 
Внимание, улыбку! – страница Facebook
 
Культурная программа  Восточного партнерства – вебсайт
 
Культурная программа  Восточного партнерства – описание и новости
 
Пресс-пакет Инфоцентра Европейского соседства ЕС – Восточное партнерство: путь к стабильности и процветанию
https://www.traditionrolex.com/8