https://www.traditionrolex.com/8
<p>6 июня в 23.26 по минскому времени было получено последнее письмо с ответами на вопросы четвертого, заключительного этапа конкурса «7 чудес Крыма». Всего в викторине, организованной порталом TIO.BY совместно с «Компанией «Би-Тур», приняли участие 993 конкурсанта, но только 10 из них прошли все этапы конкурса без единой ошибки и набрали максимально возможное количество баллов – 280.</p>

6 июня в 23.26 по минскому времени было получено последнее письмо с ответами на вопросы четвертого, заключительного этапа конкурса «7 чудес Крыма». Всего в викторине, организованной порталом TIO.BY совместно с «Компанией «Би-Тур», приняли участие 993 конкурсанта, но только 10 из них прошли все этапы конкурса без единой ошибки и набрали максимально возможное количество баллов – 280.

Имя победителя конкурса, которому достанется главный приз – путевка на двоих в один из пансионатов или отелей Крыма, будет озвучено в пятницу 11 июня в 19.00 в гостинице «Минск». Каким именно образом среди 10 финалистов определится счастливчик, организаторы викторины пока держат в секрете. А вот правильные ответы на вопросы заключительного этапа секретом, разумеется, не являются:

1. Лечение заболеваний, при котором используется ультразвук частотой 200 кГц, издаваемый животными, – дельфинотерапия.

2. Благотворное влияние микроклимата соляных пещер на организм человека называется галотерапия.

3. Доказано, что умеренное употребление вина положительно влияет на здоровье. Во многих крымских здравницах вино подают к обеду и ужину, и именно вино находится в центре внимания отдельного направления курортологии.

4. От тюркского слова «звезда» происходит название озера Мойнаки, прославившего Евпаторию как грязевой курорт. Это его дно покрыто тонким слоем лечебной грязи – маслянистого ила с запахом сероводорода.

5. Уникальное место, расположение которого позволяет дельтапланеристам находить потоки обтекания почти при любом ветре и делать многократные переходы из одних условий парения в другие, – гора Клементьева.

6. Считающийся идеальным для отдыха с детьми курорт, чей климат, по мнению специалистов-курортологов, аналогичен климату курортов Италии и юга Франции, – Евпатория.

7. Берега Крымского полуострова интересны для погружений как новичков, так и дайверов со стажем. Опытные дайверы ищут обломки и сокровища затонувших кораблей на юго-западном побережье в районе Севастополя и Балаклавы.

Итоги четвертого этапа конкурса и сводную таблицу с результатами всех участников викторины можно найти на нашем форуме. Если вы обнаружите свое имя в числе финалистов, свяжитесь, пожалуйста, с представителем отдела рекламы портала TIO.BY по телефону или электронной почте, которые можно найти в разделе «Контакты».

https://www.traditionrolex.com/8