https://www.traditionrolex.com/8

 Как сообщают naviny.by, 23 марта Белорусский государственный университет проводит День открытых дверей. Абитуриентов ждут в главном корпусе с 10.00 до 16.00.

Фестиваль факультетов охватит все этажи главного корпуса. Со своими презентациями выступят все факультеты и институты, также будет представлена выставка последних научных достижений БГУ, экспозиция книг, в том числе новейших изданий, и периодики из фондов университетской библиотеки.

Как сообщает пресс-служба вуза, абитуриенты смогут получить исчерпывающую информацию о новых специальностях, специализациях и направлениях обучения, познакомятся со своими будущими преподавателями и руководством вуза. 

Различные презентации, награждение победителей университетских конкурсов, угощение солдатской кашей и «фотосессия» с ректором БГУ – далеко не весь перечень запланированного в этот день. Гости фестиваля станут участниками увлекательных состязаний и викторин с памятными призами и подарками. Для всех желающих будут организованы бесплатные экскурсии в музеи БГУ и по знаменитому университетскому дворику. 

Отметим, что одни из самых высоких проходных баллов в прошлом году были на специальности «Менеджмент в сфере международного туризма» – 366 баллов. Для сравнения: «Международное право» — 374, «Международные отношения» — 369, «Мировая экономика» — 368, «Менеджмент» (направление «Международный менеджмент»), «Экономическая информатика», «Социальные коммуникации» — по 364.

https://www.traditionrolex.com/8