https://www.traditionrolex.com/8
<p>Из-за снегопадов в Украине объявлена даже чрезвычайная ситуация</p>

Непогода у наших южных соседей привела к сбоям в авиасообщении. «Белавиа» отменила 2 сегодняшних киевских рейса.

Из-за снегопадов в Украине объявлена даже чрезвычайная ситуация. Мощные метели и снежные заносы на дорогах в западных, северных и местами центральных областях страны. На остальной территории сильные дожди, переходящие в снег. Без электричества находится более 600 населенных пунктов. В Киеве, где особо сложная ситуация, на помощь коммунальщикам пришли военные инженерные машины и даже бронетранспортеры, сообщает Белтелерадиокомпания (сюжет см. по ссылке).

***

Сюжет ОНТ:

Из-за непогоды авиасообщение с Украиной по-прежнему нарушено. Отменены рейсы из Минска в Киев и обратно. Киевский аэропорт пытается восстановить регулярность полетов.

Изменения в графике связаны с нелетной погодой.Украину уже несколько суток заметает снегом. В столице объявлена чрезвычайная ситуация. За сутки там выпала месячная норма осадков. Коммунальщики не справляются с уборкой улиц, тротуаров и дворов. Сугробы достигают полуметра. На помощь уборочной технике прибыла военная. Введены ограничения на въезд в Киев грузового транспорта. Многие дальнобойщики предпочли переждать стихию на белорусско-украинской границе, где еще накануне образовалась очередь. Из Украины опаздывают поезда. Состав из Киева задерживается на семь часов, а из Одессы – на час.

Сложными остаются и погодные условия на Гомельщине. На дорогах введены скоростные ограничения. Серьезных аварий и чрезвычайных происшествий пока удается избегать. Пытаются справляться со снежными проблемами и в России. Во власти циклона – вся центральная часть страны. 

https://www.traditionrolex.com/8