<p>На сайте собраны сведения по маршрутам EuroVelo на общеевропейском уровне, а также более детальная информация по каждому маршруту в каждой из стран, где они проходят. Здесь туристы смогут ознакомиться с особенностями маршрутов, картографическими материалами, полезными ссылками и т. д.</p>

В марте 2013 года начал свою работу новый сайт www.EuroVelo.com.

На сайте собраны сведения по маршрутам EuroVelo на общеевропейском уровне, а также более детальная информация по каждому маршруту в каждой из стран, где они проходят, сообщает МВО. Здесь туристы смогут ознакомиться с особенностями маршрутов, картографическими материалами, полезными ссылками и т. д.

Структура сайта следующая. Имеется 2 основных раздела: по маршрутам EuroVelo (EuroVelo Routes) и по велотуризму в европейских странах в целом (Cycling in …).

Каждый из 14 маршрутов разбит на сегменты по странам. 

get

На национальных страницах имеются ссылки на сайты велосипедных организаций, объектов сервиса и транспортных организаций. Со страницами от Беларуси можно ознакомиться тут: EuroVelo2 в Беларуси и Велотуризм в Беларуси.

image1

Наполнением белоруcской части сайта занимается ОО «Минское велосипедное общество». На данный момент выложена краткая презентация страны с точки зрения велотуристов. В дальнейшем планируется дополнить информацию, актуализировать карту и добавить ссылки для туристов.

imageMap