<p>На днях оргкомитет Всероссийского Форума инновационных туристских проектов принял решение о награждении нашего выдающегося земляка медалью за заслуги по развитию туризма в России.</p>

Один из родоначальников белорусского туризма, бывший генеральный директор ТЭУП «Беларустурист» Федор Кондратьевич Соляник известен не только в Беларуси, но и за ее пределами.

На днях оргкомитет Всероссийского Форума инновационных туристских проектов принял решение о награждении нашего выдающегося земляка медалью за заслуги по развитию туризма в России. Соответствующий документ подписали депутат Государственной думы РФ Надежда Герасимова, депутат Государственной думы РФ академик РАН Михаил Зелиханов, ректор Российской международной академии туризма Игорь Зорин. Данная награда, которая была учреждена в 2010 году, присуждается людям, внесшим особый вклад в развитие туристической сферы.

medal

Для того чтобы передать медаль родственникам Федора Кондратьевича, в Минск лично приехал ректор РМАТ Игорь Зорин. Именно он и вручил награду Валентине Александровне Соляник, жене Федора Кондратьевича. Символично, что произошло это в день, когда близкие Федора Соляника отмечали годовщину со дня его смерти. Федор Кондратьевич ушел из жизни 30 марта 2012 года.