https://www.traditionrolex.com/8
<p>Планируется, что в рамках Спартакиады пройдут соревнованиz по туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного, велосипедного и водного туризма, туристской эстафеты, а также различного рода конкурсы</p>

В июле 2014 года в городе Гродно пройдет первая Спартакиада Союзного государства по спортивному туризму.

Такое решение принято 28 марта на заседании Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам.

Как рассказал начальник управления физической культуры Минспорта Павел Непряхин, инициатива о проведении подобной Спартакиады исходила «снизу» – от туристской общественности Беларуси и России. Инициатива в дальнейшем получила поддержку со стороны профильных министерств.

Планируется, что в рамках Спартакиады пройдут соревнованиz по туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного, велосипедного и водного туризма, туристской эстафеты, а также различного рода конкурсы.

Целями Спартакиады являются: создание благоприятных условий для развития спортивно-оздоровительного туризма, совершенствования спортивного мастерства участников, рационального использования культурно-исторического и природного потенциала, развития туристского движения, укрепления деловых отношений и дружественных связей туристов Беларуси и России.

Спартакиаду предполагается проводить поочередно на территориях обоих государств за счет средств Союзного государства.

Пресс-служба Министерства спорта и туризма

https://www.traditionrolex.com/8