<p>Планируется не только обучение персонала иностранным языкам, но и изменение системы информационно-справочного обслуживания, развитие транспортной инфраструктуры, улучшение работы как минимум в Минском и Брестском железнодорожных узлах транспортного обслуживания пассажиров</p>

Подробнее о работах, которые должны быть выполнены к 2014 году, СТВ рассказал начальник отдела обслуживания пассажиров в поездах управления Белорусской железной дороги Андрей Александрович Кашко.

Андрей Кашко, начальник отдела обслуживания пассажиров в поездах управления Белорусской железной дороги: Белорусская железная дорога подготовила комплекс мероприятий. В первую очередь для организации транспортного обслуживания, в том числе иностранных гостей. В рамках этих мероприятий планируется не только обучение персонала иностранным языкам, но и изменение системы информационно-справочного обслуживания, развитие транспортной инфраструктуры, улучшение работы как минимум в Минском и Брестском железнодорожных узлах транспортного обслуживания пассажиров.

– Будут ли менять информационные табло на новые на иностранном языке?   

Андрей Кашко: Безо всякого сомнения, пиктограммы, которые будут помогать пассажирам определять необходимые вокзалы, поезда или платформы, будут заменены на новые, современные, которые установлены нормами европейского законодательства.

– Как будет проходить обучение персонала иностранному языку?

Андрей Кашко: Будем обучать, выпускать разговорники, для того чтобы убрать языковой барьер между нашим персоналом и гостями.

– Каким языкам планируется обучать железнодорожников?

Андрей Кашко: Планируем обучение английскому, немецкому и французскому. Опыт покажет, каким образом это все обучение будет продвигаться, какой из языков нам больше понадобится. Обучаться будут не только работники вокзалов, но и работники поездных бригад, которые будут обслуживать пассажиров в пути следования поездов.