https://www.traditionrolex.com/8
<p>Экспозиция не только знакомит с интереснейшим материалом – произведениями силезских керамических и фарфоровых мануфактур, но и является презентацией одного из ведущих польских музеев. Основанный в 1910 году Верхнесилезский музей на протяжении многих лет выполнял функции окружного музея – центрального учреждения музейного дела Верхней Силезии. Сегодня коллекции музея насчитывают около полутора миллионов предметов, объединяя произведения из разделов археологии, этнографии, истории, естествознания, а также изобразительного и декоративно-прикладного искусства</p>

Выставка «Польская керамика XVIII–ХХ вв.» организована совместно Верхнесилезским музеем в Бытоме, Польским институтом в Минске, Национальным художественным музеем Республики Беларусь и Витебским областным краеведческим музеем, сообщает Gorodvitebsk.by.
 
Экспозиция не только знакомит с интереснейшим материалом – произведениями силезских керамических и фарфоровых мануфактур, но и является презентацией одного из ведущих польских музеев. Основанный в 1910 году Верхнесилезкий музей на протяжении многих лет выполнял функции окружного музея – центрального учреждения музейного дела Верхней Силезии. Сегодня коллекции музея насчитывают около полутора миллионов предметов, объединяя произведения из разделов археологии, этнографии, истории, естествознания, а также изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Выставка будет проходить с 11 апреля по 3 июня в Витебском областном краеведческом музее (Ратуша, ул. Ленина, 36).

Открытие – 11 апреля в 16.00.

0


https://www.traditionrolex.com/8