https://www.traditionrolex.com/8
<p>Бобр вдруг набросился на одного из мужчин и дважды укусил за бедро. От укусов пострадала бедренная артерия</p>
Не думали трое друзей из Бреста, что пасмурное утро 10 апреля станет для одного из них трагическим и что с рыбалки вернутся живыми только двое, сообщает «Брестский курьер».

Собрались они порыбачить на Шестаковском озере, так сказать, в последний раз в этом сезоне, пока еще держится последний лед. По дороге на рыбалку возле деревеньки Миньковичи Каменецкого района увидели на обочине большого бобра и решили сделать с ним фото на память. 

Вышли из машины и подошли поближе к симпатичной и безобидной, на первый взгляд, зверушке. И тут бобр вдруг набросился на одного из мужчин и дважды укусил за бедро. Укусы оказались такой силы и точности, что пострадала бедренная артерия. Мужчины были в шоке – все произошло молниеносно быстро, и их друг прямо на глазах стал истекать кровью. Очнувшись от шока, товарищи попытались перевязать рану, вызвали «скорую помощь», вскочили в машину и погнали по близлежащим деревням, чтобы найти хоть какого медика.

К сожалению, время было упущено, и пострадавший  умер от артериального кровотечения еще до приезда «скорой помощи».

Как пояснил «БК» врач «скорой», который выезжал на место происшествия по этому вызову, если сразу правильно наложить жгут и остановить кровотечение, то потерпевшего наверняка удалось бы спасти…

https://www.traditionrolex.com/8