<p>На территории Ленинского района соединят две велодорожки: общегородскую, идущую вдоль улицы Якубова со стороны Серебрянки, и районную, расположенную в Лошицком парке</p>

На территории Ленинского района соединят две велодорожки: общегородскую, идущую вдоль улицы Якубова со стороны Серебрянки, и районную, расположенную в Лошицком парке, сообщает агентство «Минск-Новости».

Об этом рассказал глава администрации Ленинского района Валерий Кулеш на встрече с трудовым коллективом РУП «Белсоюзпечать».

Сегодня две велодорожки идут вдоль реки Свислочь. Их связывает узкий деревянный пешеходный мостик, переходить по которому сложно не только велосипедистам, но и мамам с детскими колясками.

К концу года будет построено новое бетонное сооружение, предназначенное как для пешеходов, так и для любителей двухколесного транспорта. Таким образом, веломагистраль будет связана с парком.

В ходе встречи Валерий Кулеш рассказал о социально-экономическом развитии Ленинского района и столицы в целом, а также ответил на вопросы аудитории.