https://www.traditionrolex.com/8
<p>Этот вид спорта нельзя назвать женским или мужским. У каждого пола есть свои преимущества. Мужчины берут высоту силой, а девушки – гибкостью. Кстати, заниматься этим видом спорта можно в любом возрасте. Несмотря на то, что в нашей стране отсутствуют горы, популярность скалолазания с каждым годом набирает обороты</p>

Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. Именно этим афоризмом руководствуются белорусские любители по скалолазанию, рассказывает Белтелерадиокомпания (видео см. по ссылке).

Очередной фестиваль по боулдерингу стартовал в эти  дни в столице. 140 любителей из Беларуси, России, Литвы и Латвии пробуют покорить 25 коротких, но очень сложных трасс на скалодроме. Если англичане по праву носят звание родоначальников футбола, то родина скалолазания, как ни странно, Россия. А вот ее соседка, Беларусь, пока не может похвастаться успехами на мировой арене.

Этот вид спорта нельзя назвать женским или мужским. У каждого пола есть свои преимущества. Мужчины берут высоту силой, а девушки – гибкостью. Кстати, заниматься этим видом спорта можно в любом возрасте. Несмотря на то, что в нашей стране отсутствуют горы, популярность скалолазания с каждым годом набирает обороты.

https://www.traditionrolex.com/8