https://www.traditionrolex.com/8
<p>За несколько часов исчез водоем, который на протяжении десятков лет был излюбленным местом отдыха и сельчан, и жителей Гродно</p>

В минувшие выходные возле деревни Гожа Гродненского района за несколько часов исчез целый водоем, который на протяжении десятков лет был излюбленным местом отдыха и сельчан, и жителей Гродно.

Дамбу со шлюзом на реке Гожанке возвели военные в 1967 году. Но для обкатки экипажей танков для передвижения под водой водоем практически не использовался. Зато его облюбовали рыбаки и любители отдыха на природе, рассказывает «Гродзенская праўда».

В субботу уровень воды в рукотворном озере поднялся настолько стремительно, что не удалось поднять шлюзы. Вода нашла себе выход в другом месте, размыв дорогу, ведущую к дачным товариществам. К счастью, бешеный поток других бед не натворил.

1

2

3

4

5

Как сообщили в Гожском сельисполкоме, Гродненским райисполкомом принято решение о проведении восстановительных работ, несмотря на то, что озеро находится в аренде. Если не будет дождей, работы начнутся уже через неделю, чтобы успеть заполнить водохранилище к летнему сезону.

Сергей ГАВРИЦКИЙ

https://www.traditionrolex.com/8