<p>Управление физической культуры, спорта и туризма Витебского областного исполнительного комитета предложило презентовать экскурсию по смоленской части маршрута на праздновании Дня города Витебска. Его будут отмечать 13 июля 2013 года. Кроме того, смоленских мастеров декоративно-прикладного искусства пригласили участвовать в ярмарке «Город мастеров Беларуси». Традиционно она проходит во время «Славянского базара» в Витебске</p>

С 10 по 13 апреля в Минске проходила 16-я весенняя ярмарка туристических услуг под названием «Отдых- 2013», сообщает «Смоленская газета».

Участие в ней приняли и смоляне: стенд областного департамента по культуре и туризму отражал аспекты развития событийного туризма и новых туристско-экскурсионных маршрутов.

В рамках ярмарки прошла презентация новых экскурсионных маршрутов. Организовал ее Департамент по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси. На презентации смоляне представили маршрут, разработанный совместно с туристско-экскурсионным центром «На семи холмах».

Руководитель центра Ирина Смирнова вместе с белорусскими коллегами рассказала об успешно работающем международном туристическом маршруте «Дорогами 1812 года».

В итоге управление физической культуры, спорта и туризма Витебского областного исполнительного комитета предложило презентовать экскурсию по смоленской части маршрута на праздновании Дня города Витебска. Его отмечают 13 июля 2013 года. Кроме того, смоленских мастеров декоративно-прикладного искусства пригласили участвовать в ярмарке «Город мастеров Беларуси». Традиционно она проходит во время «Славянского базара» в Витебске.

Также смоляне получили приглашение принять участие в слете агроусадеб Белоруси. Его проводит Общественный совет по развитию агроэкотуризма Витебской области. Делается это в целях развития сельского, агро- и экотуризма. Слет пройдет 24-25 мая.