https://www.traditionrolex.com/8
<p>2 мая 2015 года пройдут шестые международные соревнования по бесснежным видам ездового спорта (гонки на собаках). Спортсмены будут соревноваться возле канала в деревне Вязынка Молодечненского района Минской области. Свои силы в различных ездовых дисциплинах испытают команды, состоящие не только из людей, но и собак.</p>

<p>Гонки на собачьих упряжках постепенно завоевывают популярность в Беларуси. И дело не столько в экзотичности этого вида спорта, а скорее в возможности совместить увлечение собаками со здоровым, активным образом жизни.</p>

Именно поэтому организаторы мероприятия с участием четвероногих спортсменов приветствуют, когда и зрители приходят на соревнования со своими любимцами. Вопреки сложившимся стереотипам, в упряжке могут бежать представители практически любой средней или крупной породы, и такая физическая нагрузка безусловно полезна для собаки.

Однако одними лишь спортивными мероприятиями организаторы ограничиваться не собираются и предлагают обширную развлекательную программу, в которой каждый сможет найти что-либо себе по душе:

- захватывающая гонка и обаятельные собаки;

- любителей творчества и необычных подарков организаторы порадуют ярмаркой изделий hand-made и сувениров;

- для самых юных посетителей – возможность почувствовать себя в роли каюра;

- быстрое фото на память с собаками;

- горячие угощения  в мобильном кафе;

- презентация социальных проектов;

- заряд позитивом и бодростью.

Программа: 
9.0011.00 Старты спортсменов; 1-й этап
12.0012.30 Детские старты и старты молодых собак и начинающих спортсменов «Хеппи Дог»
12.3013.00 Шоу-программа от «Полосатой газеты»
13.0014.00 Конкурс «Стань каюром» для юных зрителей
14.0014.30 Конкурсы для зрителей от ведущего
14.3016.00 Презентация социальных проектов от ОО «Пес и Кот», Доноров крови, от «Доброго варенья для Добрых людей»

16.0021.00 Неформальное общение
21.0023.00 Старты спортсменов; 2-й этап
23.00 Награждение.

Напомним, что организаторами соревнований выступают Молодечненский районный исполнительный комитет, общественное объединение клуб «Северных ездовых собак», первая социальная сеть для любителей животных Pet2you.

Вход на мероприятие – свободный.

Добраться можно на электричке до остановки Вязынка и дальше следовать по указателям. Если вы на машине, то из Минска нужно ехать в сторону Петришек (через Заславль) на Вязынку или через Радошковичи, где нужно будет свернуть налево в сторону Вязынки. 

https://www.traditionrolex.com/8