https://www.traditionrolex.com/8
<p>Минск готовится к международному киберфестивалю. Лучшие геймеры соберутся в столице уже в пятый раз. Причем этот форум носит статус крупнейшего в Восточной Европе</p>

Минск готовится к международному киберфестивалю. Лучшие геймеры соберутся в столице уже в пятый раз. Причем этот форум носит статус крупнейшего в Восточной Европе.

Через неделю начнутся отборочные туры, принять участие в которых могут как  команды, так и компьютерные профессионалы от 18 до 35 лет.

Финалы сезона пройдут по двум дисциплинам: киберспорту и оверлокингу, сообщает СТВ.

Игорь Бузовский, первый секретарь ЦК БРСМ:

За 2012 год более 10 тысяч участников мероприятия, более 35 тысяч людей, которые физически пришли на площадки, для того чтобы посмотреть финальные игры, поболеть за свои любимые команды либо за соотечественников в каждом из регионов, миллионы просмотров в интернете.

Алексей Бурдыко, директор проекта Techlabs Cup CIS:

Количество ребят, увлекающимся таким понятием, как компьютерный спорт, – это огромное количество людей. И сегодня их необходимо организовывать. Их сегодня необходимо, опять же, возглавлять. И если сегодня такая инициатива есть по созданию федерации, если она уже сегодня зарождается, эта инициатива, в молодежной среде, я думаю, ее надо поддержать, потому что это не просто компьютерная игра, а на самом деле уже спорт.

https://www.traditionrolex.com/8