Лепшы падарунак для каханай: падарожжа над морам Герадота!

18.04.2013 - Новости

Лепшы падарунак для каханай: падарожжа над морам Герадота!

Паважаныя сябры, вы зараз выпадкова ці не думаеце пра незвычайны падарунак для сваёй каханай? Калі так, то ў гэты час лепш, чым падарожжа над беларускім морам Герадота, прапанаваць немагчыма!

Паважаныя сябры, вы зараз выпадкова ці не думаеце пра незвычайны падарунак для сваёй каханай? Калі так, то ў гэты час лепш, чым падарожжа над беларускім морам Герадота, прапанаваць немагчыма!

237Q0852

Падымаемся з верталётнай пляцоўкі каля гасцінічнага комплекса “Дарашэвічы”. Вада ўжо запоўніла ўсю пойму Прыпяці.

237Q0424

Вёска Ляскавічы – цэнтр нацыянальнага парку “Прыпяцкі” – выглядае як вялікі востраў.

237Q0393

Паварочваем у бок Турава. Там, дзе знаходзіцца невялічкая альтанка, у звычайны час месца адпачынку.

237Q0431

Дубы плывуць па вадзе разам з аблокамі.

237Q0484

Пойма Прыпяці затопленая на дзесяткі кіламетраў.

237Q0468

237Q0515

А вось і старажытны Тураў. Гарадзішча яго – на самым высокім месцы. Не здзіўлюся, калі праз нейкі час даведаемся, што гэтае ўзвышша над ракой створана рукамі нашых продкаў.

237Q0529

А гэта ўжо сучаснае будаўніцтва. У цэнтры тысячагадовага Турава з’явілася новая царква.

237Q0579

Калісьці і мост праз Прыпяць для палешукоў быў новым. А зараз з вышыні ён выглядае проста як кладачка. Сапраўднае мора Герадота!

237Q0583

Ускрайкам сусвету сярод гэтага мора падаецца вёска Пагост. Дзівосны краявід, ці не так?

237Q0589

237Q0600

А мы ляцім далей.

237Q0614

IMG_9172

IMG_9137

237Q0657

237Q0711

Яшчэ вёскі, якія апынуліся пад вадой.

237Q0776

237Q0823

Зразумела, вялікая вада закранула і жывёльны свет.

IMG_9210

Казулі рванулі з пагорка, як толькі пачулі шум верталёта.

IMG_9231

IMG_9217

Арланы-белахвосты кружаць вакол гнязда.

IMG_9257

Лось ідзе праз балота.

IMG_9390

Рэагуюць на наша з’яўленне і зубры.

IMG_9297

І толькі дубы стаяць пакорна і маўкліва – прывыклі, відаць, да высокай вады за стагоддзі…

… Мы прызямляемся ў Дарашэвічах. Падарожжа скончылася, але незвычайныя ўражанні ад Палескай Амазонкі і мора Герадота застануцца на ўсё жыццё.

P.S. Гатовыя арганізаваць такое падарожжа? Магу быць персанальным гідам і фатографам.

Рубрики: Фоторепортаж

Страны: Беларусь


Комментарии

Аватар

18.04.2013 18:27
Anonymous
ответить

Красота просто потрясающая! И что за один полет столько зверушек можно увидеть?
Аватар

18.04.2013 19:06
Anonymous
ответить

И каким образом можно организовать себе такой полет? Какой порядок цен?
Аватар

18.04.2013 19:57
Anonymous
ответить

Жаль, что это фантастическое великолепие, едва схлынет вода, будет уже не столь впечатляющим. Но картины разлива Припяти в этом году переплюнут эксклюзивные кадры любого голливудского блокбастера! Вот куда надо везти иностранцев каждый год в , как в февраль они летят на Майорку, чтобы увидеть и вдохнуть ароматы цветущего миндаля...
Аватар

18.04.2013 20:48
Anonymous
ответить

Есть несколько частных авиакомпаний, есть пару государственных, которые могут принять заказ на обзорный полет. Стоимость полета колеблется от 4.000.000 до 8.000.000 рублей за час. Из Минска лететь полтора часа... В общем, удовольствие недешевое. Да еще и знать надо, куда лететь. Поэтому такой подарок и будет оценен достойно.
Аватар

18.04.2013 20:48
Anonymous
ответить

Кстати, сейчас необязательно лететь на Припять. Красивые места есть и гораздо ближе к Минску...
Аватар

18.04.2013 20:49
Anonymous
ответить

[quote name="Anonymous"]Красота просто потрясающая! И что за один полет столько зверушек можно увидеть?[/quote] Можно, если знаешь, где они концентрируются.
Аватар

18.04.2013 20:51
Anonymous
ответить

[quote]Anonymous:Жаль, что это фантастическое великолепие, едва схлынет вода, будет уже не столь впечатляющим. Но картины разлива Припяти в этом году переплюнут эксклюзивные кадры любого голливудского блокбастера! Вот куда надо везти иностранцев каждый год в , как в февраль они летят на Майорку, чтобы увидеть и вдохнуть ароматы цветущего миндаля...[/quote] Во-первых, вода не схлынет, как минимум, месяца полтора. Во-вторых, даже если она упадет, то образуется множество стариц, пойма зазеленеет и картинка по-другому, но будет великолепна. Пойма Припяти красива почти всегда!
Аватар

18.04.2013 21:02
Anonymous
ответить

Кстати, если кликнуть на фотографии, они открываются в большем размере. И можно просто полистать картинки. Эффект присутствия тогда гораздо выше.
Аватар

18.04.2013 22:03
Анатолий Варавва
ответить

Сергей Михайлович, по вашему совету кликнул, скопировал на диск (да, про копирайт знаю!), на след. неделе еду в Брест с россиянами и после блеклого рассказа о Полесье и Припяти поставлю диск... Если в салоне автобуса будут обмороки, сообщу смс-кой. СПАСИБО! Видел Припять в разливы не раз, но самолет... без комментариев!
Аватар

19.04.2013 00:22
Anonymous
ответить

Отличная работа, Сергей!
Аватар

19.04.2013 01:36
Anonymous
ответить

Серега, работа -- это когда тебе платят. А здесь я заплатил... Наверное, это не работа, это что-то другое...
Аватар

19.04.2013 11:04
Anonymous
ответить

Сереж, когда профессионалу говорят:"Отличная работа!", подразумевают результат сделанного. В данном случае - эта фраза не имеет ничего общего с гонорарами, должностями и зарплатами. Ты просто классно сделал работу.
Аватар

19.04.2013 12:49
Дрик
ответить

Это любовь! То, во что хочется вкладывать силы, энергию, время и деньги... Что ж еще?!
Аватар

19.04.2013 18:02
Anonymous
ответить

Просто класс!!!!!!
Аватар

19.04.2013 22:03
Юрий