https://www.traditionrolex.com/8
<p>В последние пять лет здесь увеличилось число туристов из Беларуси: в 2012 г. Литву посетили 400 000 человек, это на 18% больше, чем в 2011 г.</p>

Есть возможность сотрудничества с Беларусью, а одна из сфер для бизнеса – туризм и разные его виды, поощрение медицинского туризма, сказала на IX Международном белорусско-литовском экономическом форуме министр экономики Бируте Весайте, сообщает ru.DELFI.lt.

«Рост инвестиций в Беларуси показал, что белорусский рынок интересен и перспективен. Хотелось бы представить пример: два крупных игрока литовского рынка видят возможность инвестиций в Беларуси, несмотря на нестабильное юридическое окружение для инвестиций. Не могу не упомянуть и еще одну важную сферу в сотрудничестве двух стран – туризм. Государственный департамент по туризму активно сотрудничает с предпринимателями белорусского туристического сектора», – сказала министр.

Она отметила, что белорусские предприниматели этого сектора были с визитом в Литве, однако их могло бы приезжать и больше, если бы облегчили вопрос получения виз. По ее словам, могли бы развивать не только туризм, но и медицинский туризм.

Весайте напомнила, что в последние пять лет увеличилось число туристов из Беларуси: в 2012 г. Литву посетили 400 000 человек, это на 18% больше, чем в 2011 г.

«Если бы облегчили визовый вопрос, то их число могло бы и увеличиться», – прогнозировала министр.

Весайте сказала, что есть еще неиспользованные резервы для сотрудничества между Литвой и Беларусью.

«Перспектива поощрения сотрудничества с Беларусью есть: создать благоприятные и конкурентные условия для инвестиций и предпринимателей», – пояснила министр.

https://www.traditionrolex.com/8