https://www.traditionrolex.com/8
<p>Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) опубликовала очередной прогноз о будущем авиаперевозок. Эксперты ассоциации обещают, что  уже к 2050 полеты станут безопасными, экологически чистыми, к тому же рейсы перестанут задерживать.<br /> <br /></p>

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) опубликовала очередной прогноз о будущем авиаперевозок. Эксперты ассоциации обещают, что  уже к 2050 полеты станут безопасными, экологически чистыми, к тому же рейсы перестанут задерживать.

Не совсем понятно, на каких основаниях специалисты делают следующий вывод, но прогноз гласит следующее: через 40 лет число авиакатастроф будет «приближаться к нулю». Нефть будет заменена на биотопливо, поэтому самолеты будут выбрасывать в атмосферу в два раза меньше вредных веществ. И, наконец, опоздания самолетов и задержки рейсов уйдут в прошлое, так как контроль над авиаперевозками сосредоточится в руках 10 больших сервисных служб (сегодня их количество –180), которым гораздо легче будет взаимодействовать и договариваться. А подождать осталось всего ничего – каких-то сорок лет.

Кстати, это ожидание авиакомпании могли бы существенно скрасить, уже сегодня обратив внимание на улучшение условий перелета. Тем более что, как выяснилось, пассажиры хотят совсем немного – чуть больше места для ног, еды и развлечений! Компания Mintel опросила более 1 700 совершеннолетних авиапутешественников и выяснила, какие дополнительные удобства являются самыми желаемыми для пассажиров. На первом месте оказалось дополнительное свободное место между сиденьями, позволяющее вытянуть ноги, – о нем мечтают 39% пассажиров, как на дальних, так и на коротких перелетах. Более широкий выбор мест пожелали получить 33% пассажиров, а 28% опрошенных хотели бы видеть разнообразие горячих и холодных напитков в бортовом меню. По мнению еще 30%, развлечения в самолете тоже нуждаются в усовершенствовании. Самым интересным моментом исследования стали результаты ответов на предложение о том, что авиакомпании могли бы предоставлять места подальше от пассажиров с детьми. Такая услуга показалась необходимой всего одному респонденту из семи. Так что появления в самолетах «зон без детей» вряд ли можно ожидать в ближайшем будущем. А что больше всего напрягает в самолете вас – колени, упирающиеся в спинку кресла, шумные соседи или страх возможной катастрофы? Ответить и посмотреть ответы других читателей можно в нашей рубрике ОПРОС.  

https://www.traditionrolex.com/8