https://www.traditionrolex.com/8
<p>Предварительный эскиз бюста и привязку к месту в центре города брестские скульпторы и архитекторы уже выполнили. Правда, окончательного решения об установке бюста Бегину ни горисполком, ни облисполком не принимали</p>

На минувшей неделе в Бресте побывал Хаим Чеслер, основатель образовательной программы «Лимуд» в странах СНГ, сообщает «Вечерний Брест».

На встрече с рядом ответственных чиновников облисполкома и горисполкома шла речь об увековечении памяти Нобелевского лауреата, премьер-министра Израиля, уроженца Бреста Менахема Бегина (в этом году исполняется 100 лет со дня его рождения).

Брест не возражает против установки бюста известному еврейскому деятелю, но стоит вопрос о том, кто оплатит работы. По некоторым данным, стоимость может составить до 75 тысяч долларов США.

Кстати, предварительный эскиз бюста и привязку к месту в центре города брестские скульпторы и архитекторы уже выполнили. Правда, окончательного решения об установке бюста Бегину ни горисполком, ни облисполком не принимали.

https://www.traditionrolex.com/8