https://www.traditionrolex.com/8
<p>В рамках мероприятия 20 и 21 апреля силами опытных, аттестованных, а также начинающих экскурсоводов, гидов-переводчиков, историков, архитекторов, религиозных деятелей, сотрудников музеев по всей стране на безвозмездной основе было проведено около 80 тематических пешеходных экскурсий</p>

В республике в пятый раз прошел Фэст экскурсоводов, к организации и проведению которого в нынешнем году активно подключилось Министерство спорта и туризма, сообщает пресс-служба МСиТ.

Фэст был приурочен к Международному дню памятников и исторических мест.

В рамках мероприятия 20 и 21 апреля силами опытных, аттестованных, а также начинающих экскурсоводов, гидов-переводчиков, историков, архитекторов, религиозных деятелей, сотрудников музеев по всей стране на безвозмездной основе было проведено около 80 тематических пешеходных экскурсий.

Впервые были организованы экскурсии для людей с ограниченными физическими возможностями, разработаны велосипедные экскурсионные маршруты по Минску, Заславлю и Бресту.

По сравнению с предыдущим годом количество экскурсий только в столице увеличилось с 40 до 58 маршрутов. Из них пять – на иностранных языках.

Всего в нынешнем году 31 город страны открыл новые горизонты для своих жителей.

Фэст экскурсоводов возник в 2009 году. Его основная цель: профессионально, интересно и увлекательно рассказать людям о тех местах, где они живут, – о памятниках, храмах, музеях, домах, мимо которых ходят и порой не знают их удивительных историй и легенд.

1

2

3

4

5

6

7

8

https://www.traditionrolex.com/8