<p>В этом году в международном конкурсе «Мистер Европа», который пройдет в Монако, впервые примет участие белорус. По приглашению организаторов, заметивших фотографию нашего земляка в одном из европейских рекламных агентств, в Монте-Карло поедет минчанин Андрей Храпуцкий</p>

В этом году в международном конкурсе «Мистер Европа», который пройдет в Монако, впервые примет участие белорус. По приглашению организаторов, заметивших фотографию нашего земляка в одном из европейских рекламных агентств, в Монте-Карло поедет минчанин Андрей Храпуцкий.

Конкурс будет проходить целую неделю – с 12 по 20 мая – в формате телевизионного шоу. Участников, а это около 30 молодых людей из разных стран Европы, ждут дефиле, показы и конкурсы. На конкурсе талантов 24-летний Андрей (в Минске – он директор креативного агентства «Компания New Art») собирается выступить с иллюзион-шоу. К слову, представлять Беларусь (виртуально) на этом конкурсе будет и… Сергей Плыткевич (журналист, фотограф, директор издательства «Рифтур»). Именно его фотографии с высоты птичьего полета из альбома «Планета Беларусь» будут использованы в качестве «визитки» страны нашего конкурсанта. Поддержать белорусского участника можно на страничке конкурса.