https://www.traditionrolex.com/8
<p>С 9 по 11 июля в литовском Каунасе будет проходить первый в странах Балтии фестиваль шопинга Akropolis Kaunas Grand Shopping Festival 2010, где будет представлено около 5 тысяч всемирно известных брендов. Во время фестиваля скидки на товары в магазинах крупнейшего прибалтийского торгово-развлекательного центра Akropolis Kaunas будут достигать 90%.</p>

С 9 по 11 июля в литовском Каунасе будет проходить первый в странах Балтии фестиваль шопинга Akropolis Kaunas Grand Shopping Festival 2010, где будет представлено около 5 тысяч всемирно известных брендов. Во время фестиваля скидки на товары в магазинах крупнейшего прибалтийского торгово-развлекательного центра Akropolis Kaunas будут достигать 90%.

«Во всем мире традиционно проходят фестивали шопинга, и только страны Балтии до сих пор были исключением, – говорит управляющий торгово-развлекательного центра Akropolis Kaunas Владимир Кононенко. – Являясь крупнейшим торгово-развлекательным центром в регионе, мы решили основать традицию: каждый год в Каунасе организовать настоящий фестиваль шопинга для всей Прибалтики, Польши, Калининградской области и Беларуси. Географическое положение Каунаса просто прекрасное, от многих городов Латвии, Беларуси, России (Калининградская и Псковская области), Польши нас отделяет не более 300 километров. Главная цель фестиваля – привлечь любителей шопинга со всей Восточной Европы, представить Каунас в качестве достойной альтернативы европейским столицам моды и «оживить» внутренний туризм». По словам Владимира Кононенко, в дни фестиваля Akropolis Kaunas предложит покупателям баснословные скидки, а также многочисленные развлечения.

В Akropolis Kaunas Grand Shopping Festival 2010 примут участие более 300 компаний Литвы, Латвии, Эстонии, Израиля, Германии, Чехии, Франции, Италии, США, Польши, Великобритании, Турции, Индии и Китая. Сферы их деятельности – мода, стиль, красота, питание, услуги, туризм, культура, спорт, здоровье, а также товары для быта и дома. Во время фестиваля шопинга во всех магазинах Akropolis Kaunas три дня будут действовать скидки от 30 до 90% на все товары. Кроме скидок в программе фестиваля шопинга значатся показы мод, консультации стилистов, бесплатные процедуры, презентации новых продуктов, игры, выступления артистов, аукционы бытовой техники и других товаров.

acropolis-kaunas-1 По мнение организаторов Akropolis Kaunas Grand Shopping Festival 2010 будет играть важную роль для оживления внутреннего туризма и индустрии туризма в целом. По идее значительные скидки привлекут внимание как иностранных, так и местных любителей шопинга, а компании-участники получат шанс сделать свое имя более заметным на международном рынке и значительно увеличить рост продаж в низкий сезон. Для того чтобы привлечь внимание мировой общественности к фестивалю, помимо внутренних ресурсов, Akropolis Kaunas задействует «монстров» всемирной паутины Facebook, YouTube и Twitter.

Akropolis Kaunas является самым крупным в Балтии и одним из крупнейших торговых центров во всей Восточной Европе. Ежедневно центр посещает более 40 000 человек, в месяц – от 1,2 до 2 млн посетителей. Когда-то на месте торгово-развлекательного центра находилась старая каунасская фабрика тканей. Ее старые кирпичные корпуса очень эффектно вписались в трехэтажное современное сооружение из стекла и бетона. При этом сохранилась даже центральная фабричная улица, которая теперь превращена в главный туристический променад, по сторонам которого открыты многочисленные магазины и бутики.

https://www.traditionrolex.com/8