<p>В планах делегации – посещение центра белорусской культуры «Музей Максима Богдановича». Господин посол поблагодарил Ярославскую область в лице губернатора Сергея Ястребова за ту работу, которую ведут в Ярославле по сохранению памяти белорусского поэта</p>

25 апреля Ярославскую область посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко и делегация деловых кругов Союзного государства во главе с первым заместителем министра промышленности РБ Иваном Демидовичем.

По итогам визита губернатором Сергеем Ястребовым и Иваном Демидовичем был подписан протокол договоренностей, сообщает Twitregion.ru.

– Я рад, что после определенного затишья в отношениях между Ярославской областью и Республикой Беларусь мы возобновляем наше сотрудничество. Надеюсь, уже в скором времени оно достигнет уровня советского периода, наши предприятия продолжат совместную работу, увеличат выпуск конкурентоспособной продукции, – сказал Сергей Ястребов. – Протокол, который мы сегодня подписали, предполагает дальнейшее развитие наших отношений по ключевым направлениям: машиностроение, нефтехимия, АПК. Но необходимо восстанавливать и наши связи в сфере культуры, туризма.

2

В планах делегации – посещение центра белорусской культуры «Музей Максима Богдановича». Господин посол поблагодарил Ярославскую область в лице губернатора Сергея Ястребова за ту работу, которую ведут в Ярославле по сохранению памяти белорусского поэта.

1